ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 16/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 5-10 
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 23/09 à 10h30 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS

RUE JEAN JOLY - TERR.2
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE


GPS : N 50.649374 (+50°38'57.75")
E 4.267706 (+04°16'3.74")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Samedi 16/09 à 11h15 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS B


 3-5 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Dimanche 17/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 1-4 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 16/09 à 12h30 en déplacement

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS A


 9-7 
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 23/09 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS C - RAS.SAINTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 16/09 à 15h00 en déplacement

OL.CLABECQ A - RE.STÉPHANOIS


 2-3 
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 24/09 à 11h15 en déplacement

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B

ROUTE DE GENVAL - TERR.2(SYNTH)
ROUTE DE GENVAL 20A
1380 OHAIN


GPS : N 50.704329 (+50°42'15.58")
E 4.469106 (+04°28'8.78")
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 17/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU A


 2-2 
PROCHAIN MATCH P3 fém

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

CROSSING SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 16/09 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A


 4-2 
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 23/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7B

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS B

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 23/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 16/09 à 12h45 en déplacement

RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS B


 10-6 
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 23/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Vendredi 15/09 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE


 1-4 
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 24/09 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16

Dimanche 24/09 à 11h15 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 23/09 à 15h00 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 16/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 1-8 
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 16/09 à 13h30 en déplacement

US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS B


 1-3 
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 16/09 à 16h30 en déplacement

US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS


 0-0 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Dimanche 10/09 à 11h15 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. B - RE.STÉPHANOIS B


 5-1 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 16/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL


 2-1 
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 23/09 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 09/09 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS


 11-5 
PROCHAIN MATCH U10A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 16/09 à 09h30 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS C


 23-3 
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 16/09 à 10h00 en déplacement

FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A


 1-7 
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Samedi 16/09 à 20h00 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS A


 0-8 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Dimanche 17/09 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A


 0-2 
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 23/09 à 17h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - REN.CL.SCHAERBEEK

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P4B

Dimanche 10/09 à 15h00 en déplacement

OL.CLABECQ - RE.STÉPHANOIS B


 5-1 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE DES BOSCAILLES - TERR.7
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 16/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 17/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE


 2-13 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Samedi 09/09 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B


 4-3 
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 23/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U14B

Dimanche 24/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P1 fém

Samedi 23/09 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FÉM.W.S.WOLUWE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4A

Dimanche 24/09 à 15h00 en déplacement

CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. J. COLLETTE - TERR.1
RUE DES COMBATTANTS
1301 BIERGES


GPS : N 50.715373 (+50°42'55.34")
E 4.578814 (+04°34'43.73")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN A - RE.STÉPHANOIS A

STADE DES BOSCAILLES - TERR.7
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")



Animations DIXAN suivies du souper de début de saison...
 Pour bien commencer la saison, ce samedi 30 septembre, nous vous convions tous au club !

Notre nouveau sponsor DIXAN sera présent au club dès 15h avec toutes sortes d'animations. Venez nous rejoindre et vous amuser !

Nous tenons à ce qu'un maximum d'enfants soient présents en tenue afin de faire les photos d'équipes sponsorisées.

Ensuite, et comme une saison ne commence jamais sans faire plus ample connaissance, nous vous invitons à notre souper dès 19h suivi d'une soirée dansante.

Au menu :BBQ accompagné d'un magnifique salade bar !
Au choix (viandes de chez Salam) : saucisse de volaille, brochette de boeuf et tranche de 220 gr de lard de veau.

Réservations jusqu'au 22 septembre soit
  • par virement bancaire sur le compte ING BE06 3630 9153 7122 (Nom + U ... + choix de réservation)
  • ou au bar (montant exact dans une enveloppe fermée + bon de réservation)
Dans l'espoir de vous y voir très nombreux, nous vous souhaitons déjà une excellente SAISON FOOTBALLISTIQUE !

Le comité


Bon de réservation pour ceux qui ne l'auraient pas reçu...
U7B : match de ce samedi annulé !
 Saintes ayant déclaré forfait, le match prévu chez nous ce samedi à 13h00 est annulé...
Welcome day stéphanois !
 
matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
CE WEEK-END
U823/09 9h30
R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U1723/09 10h30
JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U12B23/09 11h15
ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U10A23/09 11h15
ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U9A23/09 11h15
R.WALLONIA WALHAIN A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U1923/09 15h00
ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS
Championnat
P3 fém24/09 9h30
CROSSING SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U12A24/09 9h30
ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U1624/09 11h15
R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U10B24/09 11h15
UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
P4A24/09 15h00
CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
LE WEEK-END PROCHAIN
Résv29/09 20h00
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS - RE.STÉPHANOIS
Championnat
P1 fém29/09 20h30
ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U11B30/09 11h15
ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U14B30/09 13h00
ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U9C30/09 13h30
RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS C
Championnat
U14A01/10 9h30
UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U11A01/10 9h30
ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U9B01/10 9h30
SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U7B01/10 9h30
RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U7A01/10 11h15
R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
sur le terrain du stéphanois...
 
CE WEEK-END
U11B23/09 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B
Championnat
U9B23/09 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C
Championnat
U7A23/09 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU C
Championnat
U14A23/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE A
Championnat
U11A23/09 13h00
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A
Championnat
U9C23/09 13h00
RE.STÉPHANOIS C - RAS.SAINTOISE
Championnat
U7B23/09 13h00
RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE
Forfait
Résv23/09 17h30
RE.STÉPHANOIS - REN.CL.SCHAERBEEK
Championnat
P1 fém23/09 20h30
RE.STÉPHANOIS - FÉM.W.S.WOLUWE B
Championnat
U14B24/09 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B
Championnat
P4B24/09 15h00
RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B
Championnat
LA SEMAINE PROCHAINE
P4A26/09 20h15
RE.STÉPHANOIS A - OHR.HULDENBERG
Match amical
LE WEEK-END PROCHAIN
P3 fém29/09 20h30
RE.STÉPHANOIS - SC.BEAUVECHAIN
Championnat
U1630/09 9h30
RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ
Championnat
U12A30/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT
Championnat
U9A30/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE A
Championnat
U830/09 11h15
RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE A
Championnat
U1930/09 13h00
RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN
Championnat
U10B30/09 16h45
RE.STÉPHANOIS B - R.WALLONIA WALHAIN B
Championnat
P4A30/09 20h00
RE.STÉPHANOIS A - AOC.BUSTON
Championnat
U10A01/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE
Championnat
U1301/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT
Championnat
U12B01/10 11h15
RE.STÉPHANOIS B - R.WALLONIA WALHAIN B
Championnat
les derniers résultats de nos équipes
 
LE WEEK-END PASSÉ
U14A17/09 11h15
R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A
0 - 2
U1317/09 11h15
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU A
2 - 2
U10A17/09 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A
1 - 4
U10B17/09 9h30
RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE
2 - 13
P1 fém16/09 20h00
FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS A
0 - 8
U1516/09 16h30
US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS
0 - 0
Résv16/09 15h00
OL.CLABECQ A - RE.STÉPHANOIS
2 - 3
U1716/09 15h00
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A
4 - 2
U11B16/09 13h30
US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS B
1 - 3
U1916/09 13h00
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL
2 - 1
U9B16/09 12h45
RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS B
10 - 6
U7A16/09 12h30
RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS A
9 - 7
U14B16/09 11h15
ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS B
3 - 5
U12A16/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A
1 - 8
U9A16/09 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A
5 - 10
U11A16/09 10h00
FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A
1 - 7
U1616/09 9h30
RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU
1 - 2
U9C16/09 9h30
ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS C
23 - 3
P3 fém15/09 20h30
RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE
1 - 4
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock