ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 21/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B


 8-2 
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 28/01 à 15h00 en déplacement

RU.AUDERGHEM B - RE.STÉPHANOIS B

ST. COMMUNAL AUDERGHEM - TERR.2(SYNTH)
CHAUSSÉE DE WAVRE 1854
1160 AUDERGHEM


GPS : N 50.811621 (+50°48'41.84")
E 4.440584 (+04°26'26.10")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 28/01 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RC.VILLERS LA VILLE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 20/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN


 4-0 
DERNIER RÉSULTAT U15

Dimanche 03/12 à 11h15 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS


 0-3 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 20/01 à 10h00 en déplacement

FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A


 2-5 
PROCHAIN MATCH U14B

Dimanche 28/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RC.VILLERS LA VILLE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 20/01 à 10h00 en déplacement

US.REBECQUOISE A - RE.STÉPHANOIS A


 7-9 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 20/01 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS


 8-3 
DERNIER RÉSULTAT U19

Dimanche 21/01 à 11h15 en déplacement

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS


 0-0 
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 27/01 à 09h30 en déplacement

CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS

C.SP. J. COLLETTE - TERR.1
RUE DES COMBATTANTS
1301 BIERGES


GPS : N 50.715373 (+50°42'55.34")
E 4.578814 (+04°34'43.73")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 14/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B


 3-7 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 13/01 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WALLONIA WALHAIN


 6-8 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 13/01 à 12h00 en déplacement

RAS.SAINTOISE - RE.STÉPHANOIS C


 1-11 
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 27/01 à 11h00 en déplacement

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS

C.SP. JOLI-BOIS - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE BARA
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701366 (+50°42'4.92")
E 4.397552 (+04°23'51.19")
PROCHAIN MATCH U10A

Samedi 27/01 à 10h30 en déplacement

R.WAVRE LIMAL A - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. LIMAL - TERR.2
RUE CHARLES JAUMOTTE 156
1300 LIMAL


GPS : N 50.700367 (+50°42'1.32")
E 4.582329 (+04°34'56.38")
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 27/01 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P4B

Dimanche 21/01 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - OL.CLABECQ


 0-1 
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 27/01 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RACING JET WAVRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 27/01 à 11h15 en déplacement

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS A

PLAINE DES SPORTS - TERR.1(SYNTH)
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 13/01 à 13h30 en déplacement

RFC.GREZ-DOICEAU B - RE.STÉPHANOIS B


 5-1 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 20/01 à 09h30 en déplacement

RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS


 3-4 
PROCHAIN MATCH U7B

Samedi 27/01 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RC.VILLERS LA VILLE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 27/01 à 10h00 en déplacement

FC.GENAPPE A - RE.STÉPHANOIS B

STADE J.C. FLAMENT - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DU PARC 1
1471 LOUPOIGNE


GPS : N 50.601065 (+50°36'3.83")
E 4.448759 (+04°26'55.53")
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 20/01 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - ASE.CHASTRE A


 5-1 
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 27/01 à 09h30 en déplacement

SR.INCOURT A - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
DERNIER RÉSULTAT U13

Samedi 20/01 à 09h30 en déplacement

FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS


 2-8 
PROCHAIN MATCH U16

Dimanche 28/01 à 11h15 en déplacement

US.OPHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE COMMUNAL OPHAIN - TERR.1
RUE DE LILLOIS 19
1421 OPHAIN-BOIS-S.ISAAC


GPS : N 50.664616 (+50°39'52.62")
E 4.350322 (+04°21'1.16")
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 20/01 à 11h15 en déplacement

FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS A


 3-7 
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 26/01 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RU.AUDERGHEM

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4A

Samedi 27/01 à 20h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - CS.BIERGEOIS

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Samedi 20/01 à 17h00 en déplacement

SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS


 0-5 
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 27/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8

Dimanche 28/01 à 11h15 en déplacement

RACING JET WAVRE A - RE.STÉPHANOIS

STADE JUSTIN PEETERS - TERR.4(SYNTH)
AVENUE DU CENTRE SPORTIF 20
1300 WAVRE


GPS : N 50.722065 (+50°43'19.43")
E 4.618818 (+04°37'7.74")
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 20/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE


 12-5 
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 13/01 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - JS.ITTROISE


 10-0 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Dimanche 21/01 à 15h00 en déplacement

A.HUPPAYTOISE B - RE.STÉPHANOIS A


 0-1 
PROCHAIN MATCH U10B

Samedi 27/01 à 11h15 en déplacement

CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS B

C.SP. J. COLLETTE - TERR.1
RUE DES COMBATTANTS
1301 BIERGES


GPS : N 50.715373 (+50°42'55.34")
E 4.578814 (+04°34'43.73")
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 27/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 27/01 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS C - OL.CLABECQ A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 20/01 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - SR.INCOURT


 2-6 
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 27/01 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - FC.GENAPPE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13

Samedi 27/01 à 11h15 en déplacement

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
DERNIER RÉSULTAT U12B

Dimanche 21/01 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN B - RE.STÉPHANOIS B


 5-8 

U10B Régionaux

infos générales - U10B
 
  • Les entrainements ont lieu tous les mercredis de 17h15 à 18h30 et tous les vendredis de 18h15 à 19h30.
  • Entraineur : Christophe Carton - 0495 51 69 10 - 
  • Dernier résultat
    Dimanche 14/01 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B

    3 - 7
  • Prochain match
    Samedi 27/01 à 11h15 en déplacement : 
    CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS B
    C.SP. J. COLLETTE - TERR.1
    RUE DES COMBATTANTS
    1301 BIERGES

    GPS : N 50.715373 (+50°42'55.34")
    E 4.578814 (+04°34'43.73")
calendrier championnat - U10B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 9 septembre 201712h00
RAS.SAINTOISE
RE.STÉPHANOIS B
14 - 2
Dim. 17 septembre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
ES.BRAINOISE A
2 - 13
Dim. 24 septembre 201711h15
UNION LASNE OHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
5 - 1
Dim. 1er octobre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
R.WALLONIA WALHAIN B
2 - 5
Dim. 8 octobre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
CS.BIERGEOIS
3 - 2
Dim. 15 octobre 201709h30
RCS.BRAINOIS C
RE.STÉPHANOIS B
9 - 2
Dim. 22 octobre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
US.REBECQUOISE B
11 - 4
Sam. 4 novembre 201713h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS B
8 - 0
Dim. 12 novembre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
RFC.ORP-NODUWEZ B
5 - 6
Sam. 18 novembre 201713h15
ES.BRAINOISE B
RE.STÉPHANOIS B
10 - 2
Dim. 26 novembre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
R.WAVRE LIMAL B
12 - 8
Dim. 3 décembre 201709h30
RE.STÉPHANOIS B
RAS.SAINTOISE
9 - 2
Sam. 9 décembre 201709h30
ES.BRAINOISE A
RE.STÉPHANOIS B
21 - 2
Dim. 14 janvier 201809h30
RE.STÉPHANOIS B
UNION LASNE OHAIN B
3 - 7
Sam. 20 janvier 201813h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 27 janvier 201811h15
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 4 février 201809h30
RE.STÉPHANOIS B
RCS.BRAINOIS C
-
Sam. 17 février 201814h45
US.REBECQUOISE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 25 février 201809h30
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU B
-
Sam. 3 mars 201812h00
RFC.ORP-NODUWEZ B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 11 mars 201809h30
RE.STÉPHANOIS B
ES.BRAINOISE B
-
Sam. 17 mars 201814h00
R.WAVRE LIMAL B
RE.STÉPHANOIS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
tournois de fin de saison - U10B
 
Samedi 5 mai 2018 -
FC GENAPPE
Dimanche 13 mai 2018 -
F.C. RONVAU CHAUMONT
Samedi 26 mai 2018 -
R.C. VILLERS LA VILLE
Samedi 2 juin 2018 -
À domicile
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock