ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U14A

Dimanche 17/09 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A


 0-2 
PROCHAIN MATCH P1 fém

Samedi 23/09 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FÉM.W.S.WOLUWE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 23/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P4A

Samedi 09/09 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE B


 4-3 
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 23/09 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 23/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16

Dimanche 24/09 à 11h15 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 16/09 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL


 2-1 
PROCHAIN MATCH U7B

Dimanche 01/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS B

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 09/09 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS


 11-5 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 16/09 à 12h30 en déplacement

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS A


 9-7 
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 01/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 23/09 à 15h00 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 23/09 à 17h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - REN.CL.SCHAERBEEK

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 24/09 à 11h15 en déplacement

UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B

ROUTE DE GENVAL - TERR.2(SYNTH)
ROUTE DE GENVAL 20A
1380 OHAIN


GPS : N 50.704329 (+50°42'15.58")
E 4.469106 (+04°28'8.78")
PROCHAIN MATCH P4A

Dimanche 24/09 à 15h00 en déplacement

CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. J. COLLETTE - TERR.1
RUE DES COMBATTANTS
1301 BIERGES


GPS : N 50.715373 (+50°42'55.34")
E 4.578814 (+04°34'43.73")
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 16/09 à 13h30 en déplacement

US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS B


 1-3 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 16/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 5-10 
PROCHAIN MATCH U10A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 23/09 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS C - RAS.SAINTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3 fém

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

CROSSING SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 17/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - ES.BRAINOISE


 2-13 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 17/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU A


 2-2 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 16/09 à 09h30 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS C


 23-3 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 16/09 à 15h00 en déplacement

OL.CLABECQ A - RE.STÉPHANOIS


 2-3 
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 16/09 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 1-8 
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 16/09 à 15h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A


 4-2 
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 23/09 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Dimanche 24/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Samedi 16/09 à 11h15 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS B


 3-5 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 23/09 à 09h30 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE DES BOSCAILLES - TERR.7
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 16/09 à 12h45 en déplacement

RFC.PERWEZ - RE.STÉPHANOIS B


 10-6 
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 23/09 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 16/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - RFC.GREZ-DOICEAU


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Dimanche 10/09 à 11h15 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. B - RE.STÉPHANOIS B


 5-1 
PROCHAIN MATCH U12A

Dimanche 24/09 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 16/09 à 16h30 en déplacement

US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS


 0-0 
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 23/09 à 10h30 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS

RUE JEAN JOLY - TERR.2
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE


GPS : N 50.649374 (+50°38'57.75")
E 4.267706 (+04°16'3.74")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Vendredi 15/09 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE


 1-4 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Dimanche 17/09 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A


 1-4 
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Samedi 16/09 à 20h00 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL A - RE.STÉPHANOIS A


 0-8 
DERNIER RÉSULTAT P4B

Dimanche 10/09 à 15h00 en déplacement

OL.CLABECQ - RE.STÉPHANOIS B


 5-1 
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 24/09 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RU.AUDERGHEM B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 23/09 à 11h15 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN A - RE.STÉPHANOIS A

STADE DES BOSCAILLES - TERR.7
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 16/09 à 10h00 en déplacement

FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS A


 1-7 

U15 Provinciaux

infos générales - U15
 
  • Les entrainements ont lieu tous les lundis de 18h30 à 20h00 et tous les mercredis de 18h30 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 11h15.
  • Entraineur : Jean-Luc Lemaitre - 0494 13 03 41 - 
  • Dernier résultat
    Samedi 16/09 à 16h30 en déplacement : 
    US.REBECQUOISE - RE.STÉPHANOIS

    0 - 0
classement général - U15
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RFC.GREZ-DOICEAU A
2200124+86
21
ASE.CHASTRE A
2200126+66
31
R.UNION RIXENSARTOISE
220060+66
44
RCS.BRAINOIS B
2101105+53
54
RACING JET WAVRE
210173+43
66
US.REBECQUOISE
101000+01
76
RE.STÉPHANOIS
201102-21
88
SR.INCOURT
2002411-70
98
R.LA HULPE SC.
2002217-150
108
R.WALLONIA WALHAIN
000000+00
118
R.C. VILLERS LA VILLE
000000+00
128
R.WAVRE LIMAL
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 18/09/2017 à 20h08.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U15
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 10 septembre 201711h15
RE.STÉPHANOIS
R.UNION RIXENSARTOISE
0 - 2
Sam. 16 septembre 201716h30
US.REBECQUOISE
RE.STÉPHANOIS
0 - 0
Dim. 24 septembre 201711h15
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL
AMC
Dim. 1er octobre 201709h30
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS
AMC
Sam. 7 octobre 201717h30
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 15 octobre 201711h15
RE.STÉPHANOIS
SR.INCOURT
-
Dim. 22 octobre 201711h15
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 5 novembre 201711h15
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU A
-
Sam. 11 novembre 201713h30
RACING JET WAVRE
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 19 novembre 201711h15
RE.STÉPHANOIS
R.LA HULPE SC.
-
Dim. 26 novembre 201711h15
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 2 décembre 201719h30
R.UNION RIXENSARTOISE
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 10 décembre 201711h15
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE
-
Sam. 13 janvier 201815h30
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS
AMC
Dim. 21 janvier 201811h15
RE.STÉPHANOIS
R.WALLONIA WALHAIN
AMC
Dim. 28 janvier 201811h15
RE.STÉPHANOIS
RC.VILLERS LA VILLE
-
Sam. 3 février 201811h15
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 18 février 201811h15
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
-
Dim. 25 février 201809h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 4 mars 201811h15
RE.STÉPHANOIS
RACING JET WAVRE
-
Dim. 11 mars 201809h30
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 18 mars 201811h15
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock