ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 02/12 à 14h30 en déplacement

RC.MELIN A - RE.STÉPHANOIS

RUE DES BEAUX PRÉS - TERR.1
RUE DES BEAUX PRÉS
1370 MELIN


GPS : N 50.739767 (+50°44'23.16")
E 4.826099 (+04°49'33.96")
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 25/11 à 10h45 en déplacement

R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS A

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - AOC.BUSTON


 8-9 
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 11/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN B


 3-2 
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 25/11 à 10h00 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS A

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
RUE DES CERISIERS
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 18/11 à 13h15 en déplacement

ES.BRAINOISE B - RE.STÉPHANOIS B


 10-2 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 18/11 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - MACCABI BRUSSELS


 4-1 
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 26/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 26/11 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 25/11 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - AFCCM.BRAINE WATERLOO

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - US.OPHAIN


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 18/11 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS C - JS.ITTROISE A


 2-15 
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 25/11 à 09h30 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE A - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 25/11 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7B

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS B

RUE JEAN JOLY - TERR.3
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE


GPS : N 50.649374 (+50°38'57.75")
E 4.267706 (+04°16'3.74")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 25/11 à 11h30 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
RUE DES CERISIERS
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
DERNIER RÉSULTAT U17

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS


 3-4 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 12/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A


 3-4 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS


 10-1 
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 25/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RACING JET WAVRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 19/11 à 11h15 en déplacement

RACING JET WAVRE B - RE.STÉPHANOIS B


 0-1 
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 26/11 à 14h30 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY - TERR.1(SYNTH)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")
DERNIER RÉSULTAT U15

Dimanche 19/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC.


 1-0 
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Samedi 18/11 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RACING JET WAVRE A


 6-0 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A


 2-9 
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 01/12 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4A

Samedi 25/11 à 20h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS A


 7-4 
DERNIER RÉSULTAT U19

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS


 2-5 
PROCHAIN MATCH P1 fém

Samedi 25/11 à 17h30 en déplacement

FC.IRLANDE AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS

ST. COMMUNAL AUDERGHEM - TERR.2(SYNTH)
CHAUSSÉE DE WAVRE 1854
1160 AUDERGHEM


GPS : N 50.811621 (+50°48'41.84")
E 4.440584 (+04°26'26.10")
DERNIER RÉSULTAT P4A

Samedi 18/11 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT


 5-1 
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 18/11 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT A


 5-0 
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 26/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 18/11 à 11h15 en déplacement

CS.BIERGEOIS B - RE.STÉPHANOIS A


 5-0 
PROCHAIN MATCH U10A

Dimanche 26/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS C

PLAINE DES SPORTS - TERR.1(SYNTH)
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RFC.ORP-NODUWEZ A - RE.STÉPHANOIS A


 6-0 
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 26/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS B


 13-1 
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B


 7-2 
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 25/11 à 14h00 en déplacement

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE - TERR.1
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 18/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT


 6-1 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P4B

Samedi 18/11 à 19h15 en déplacement

STADE EVEROIS RC B - RE.STÉPHANOIS B


 5-2 

U19 Provinciaux

infos générales - U19
 
  • Les entrainements ont lieu tous les mardis de 18h30 à 20h00 et tous les jeudis de 18h30 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 13h00.
  • Entraineur : Gary Illegems - 0496 40 93 33 - 
  • Dernier résultat
    Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement : 
    R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS

    2 - 5
  • Prochain match
    Samedi 25/11 à 13h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - AFCCM.BRAINE WATERLOO
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - U19
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS
107212812+1623
22
RRC.WATERLOO
107123418+1622
32
UNION LASNE OHAIN
10640315+2622
44
US.OPHAIN
107032623+321
55
RC.VILLERS LA VILLE
106043223+918
66
ASE.CHASTRE
104242420+414
77
FC.M.UCCLE
104153231+113
88
R.LA HULPE SC.
103252019+111
99
R.WAVRE LIMAL
103161624-810
1010
R.OTTIGNIES ST.
102171732-157
1111
AFCCM.BRAINE WATERLOO
102081231-196
1211
RAS.JODOIGNE
102081145-346


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 20/11/2017 à 15h06.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U19
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 9 septembre 201717h00
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS
1 - 4
Sam. 16 septembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL
2 - 1
Sam. 23 septembre 201715h00
ASE.CHASTRE
RE.STÉPHANOIS
1 - 2
Sam. 30 septembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
4 - 2
Sam. 7 octobre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO
3 - 1
Sam. 14 octobre 201711h15
FC.M.UCCLE
RE.STÉPHANOIS
3 - 1
Sam. 21 octobre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
R.OTTIGNIES ST.
0 - 0
Dim. 5 novembre 201711h15
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Sam. 11 novembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN
0 - 0
Dim. 19 novembre 201709h30
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS
2 - 5
Sam. 25 novembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
AFCCM.BRAINE WATERLOO
-
Sam. 2 décembre 201713h00
RE.STÉPHANOIS
RC.VILLERS LA VILLE
-
Sam. 9 décembre 201715h30
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 13 janvier 201813h00
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE
-
Dim. 21 janvier 201811h15
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 27 janvier 201814h00
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 3 février 201813h00
RE.STÉPHANOIS
FC.M.UCCLE
-
Sam. 17 février 201811h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 24 février 201813h00
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE
-
Sam. 3 mars 201817h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 10 mars 201813h00
RE.STÉPHANOIS
R.LA HULPE SC.
-
Dim. 18 mars 201809h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock