ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 18/11 à 13h15 en déplacement

ES.BRAINOISE B - RE.STÉPHANOIS B


 10-2 
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 02/12 à 14h30 en déplacement

RC.MELIN A - RE.STÉPHANOIS

RUE DES BEAUX PRÉS - TERR.1
RUE DES BEAUX PRÉS
1370 MELIN


GPS : N 50.739767 (+50°44'23.16")
E 4.826099 (+04°49'33.96")
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 26/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 01/12 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - US.OPHAIN


 5-0 
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 26/11 à 11h15 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS

A.S.E. CHASTRE - TERR.1(SYNTH)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A


 2-9 
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 18/11 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT A


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B


 7-2 
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 19/11 à 11h15 en déplacement

RACING JET WAVRE B - RE.STÉPHANOIS B


 0-1 
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 25/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RACING JET WAVRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P4B

Samedi 18/11 à 19h15 en déplacement

STADE EVEROIS RC B - RE.STÉPHANOIS B


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - AOC.BUSTON


 8-9 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS


 10-1 
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 25/11 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - AFCCM.BRAINE WATERLOO

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA BRUYÈRE - TERR.2(SYNTH)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U14A

Samedi 25/11 à 09h30 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE A - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
DERNIER RÉSULTAT U15

Dimanche 19/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC.


 1-0 
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 26/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 25/11 à 14h00 en déplacement

A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B

VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE - TERR.1
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE


GPS : N 50.693837 (+50°41'37.81")
E 4.893268 (+04°53'35.76")
PROCHAIN MATCH U7B

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS B

RUE JEAN JOLY - TERR.3
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE


GPS : N 50.649374 (+50°38'57.75")
E 4.267706 (+04°16'3.74")
PROCHAIN MATCH U10A

Dimanche 26/11 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U19

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS


 2-5 
PROCHAIN MATCH P1 fém

Samedi 25/11 à 17h30 en déplacement

FC.IRLANDE AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS

ST. COMMUNAL AUDERGHEM - TERR.2(SYNTH)
CHAUSSÉE DE WAVRE 1854
1160 AUDERGHEM


GPS : N 50.811621 (+50°48'41.84")
E 4.440584 (+04°26'26.10")
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 25/11 à 10h45 en déplacement

R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS A

STADE SOYER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE R. SOYER
1310 LA HULPE


GPS : N 50.729723 (+50°43'47.00")
E 4.492091 (+04°29'31.53")
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Samedi 18/11 à 20h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RACING JET WAVRE A


 6-0 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Samedi 18/11 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT


 5-1 
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 18/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT


 6-1 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 18/11 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - MACCABI BRUSSELS


 4-1 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RFC.ORP-NODUWEZ A - RE.STÉPHANOIS A


 6-0 
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS A


 7-4 
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 25/11 à 10h00 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS A

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
RUE DES CERISIERS
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
DERNIER RÉSULTAT U17

Dimanche 19/11 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS


 3-4 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 18/11 à 09h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS B


 13-1 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 12/11 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A


 3-4 
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 26/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 18/11 à 11h15 en déplacement

CS.BIERGEOIS B - RE.STÉPHANOIS A


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 11/11 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN B


 3-2 
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 25/11 à 11h15 en déplacement

RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS C

PLAINE DES SPORTS - TERR.1(SYNTH)
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 25/11 à 11h30 en déplacement

MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE COMMUNALE - TERR.1
RUE DES CERISIERS
1435 MONT-ST-GUIBERT


GPS : N 50.641153 (+50°38'28.15")
E 4.622132 (+04°37'19.68")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 25/11 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 25/11 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P4A

Samedi 25/11 à 20h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 18/11 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS C - JS.ITTROISE A


 2-15 
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 26/11 à 14h30 en déplacement

FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B

SPORTCITY - TERR.1(SYNTH)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE


GPS : N 50.831384 (+50°49'52.98")
E 4.455249 (+04°27'18.90")



Réserve : match remis !
 RONVAU CHAUMONT ayant des problèmes d'éclairage de terrain, le match prévu en déplacement ce samedi 25/11 à 17h00 est remis à une date ultérieure...
matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
LE WEEK-END PROCHAIN
U14A25/11 9h30
R.UNION RIXENSARTOISE A - RE.STÉPHANOIS A
U11A25/11 10h00
MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS A
U7A25/11 10h45
R.LA HULPE SC. A - RE.STÉPHANOIS A
U11B25/11 11h15
SR.INCOURT B - RE.STÉPHANOIS B
U9C25/11 11h15
RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS C
U7B25/11 11h15
JS.ITTROISE - RE.STÉPHANOIS B
U9B25/11 11h30
MT.ST.GUIBERT A - RE.STÉPHANOIS B
U14B25/11 14h00
A.HUPPAYTOISE - RE.STÉPHANOIS B
Résv25/11 17h00
FC.RONVAU CHAUMONT A - RE.STÉPHANOIS
P1 fém25/11 17h30
FC.IRLANDE AUDERGHEM A - RE.STÉPHANOIS
U1526/11 11h15
ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS
P4B26/11 14h30
FC.SAINT-MICHEL B - RE.STÉPHANOIS B
LE WEEK-END PROCHAIN EN HUIT
P1 fém01/12 20h00
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS
U7B02/12 10h30
FC.GENAPPE - RE.STÉPHANOIS B
U9C02/12 11h00
JS.ITTROISE B - RE.STÉPHANOIS C
U11A02/12 11h15
FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS A
U11B02/12 11h30
MT.ST.GUIBERT B - RE.STÉPHANOIS B
Résv02/12 14h30
RC.MELIN A - RE.STÉPHANOIS
P4B02/12 18h00
AFCCM.BRAINE WATERLOO B - RE.STÉPHANOIS B
U14B03/12 9h30
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS B
U7A03/12 9h30
RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS A
U1503/12 11h15
R.UNION RIXENSARTOISE - RE.STÉPHANOIS


 
Matches de championnatMatches de Coupes
Matches amicauxMatches annulés, remis ou forfaits
sur le terrain du stéphanois...
 
LE WEEK-END PROCHAIN
U1625/11 9h30
RE.STÉPHANOIS - RACING JET WAVRE B
U12A25/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A
U9A25/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A
U825/11 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A
U1925/11 13h00
RE.STÉPHANOIS - AFCCM.BRAINE WATERLOO
U1725/11 15h00
RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE
P4A25/11 20h00
RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ B
U10A26/11 9h30
RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE
U10B26/11 9h30
RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B
U1326/11 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL A
U12B26/11 11h15
RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B
LE WEEK-END PROCHAIN EN HUIT
P3 fém01/12 20h30
RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN
U12A02/12 11h15
RE.STÉPHANOIS A - A.HUPPAYTOISE
U9A02/12 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC. A
U802/12 11h15
RE.STÉPHANOIS - RCS.BRAINOIS A
U1902/12 13h00
RE.STÉPHANOIS - RC.VILLERS LA VILLE
P4A02/12 20h00
RE.STÉPHANOIS A - JS.ITTROISE A
U10A03/12 9h30
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A
U10B03/12 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RAS.SAINTOISE
U1303/12 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST.
U12B03/12 11h15
RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST. B


 
Matches de championnatMatches de Coupes
Matches amicauxMatches annulés, remis ou forfaits
les derniers résultats de nos équipes
 
LE WEEK-END PASSÉ
P3 fém19/11 11h15
RACING JET WAVRE B - RE.STÉPHANOIS B
0 - 1
U1519/11 11h15
RE.STÉPHANOIS - R.LA HULPE SC.
1 - 0
U1919/11 9h30
R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS
2 - 5
U1719/11 9h30
RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS
3 - 4
U14B19/11 9h30
RE.STÉPHANOIS B - US.OPHAIN
5 - 0
P1 fém18/11 20h30
RE.STÉPHANOIS A - RACING JET WAVRE A
6 - 0
P4A18/11 20h00
RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT
5 - 1
P4B18/11 19h15
STADE EVEROIS RC B - RE.STÉPHANOIS B
5 - 2
Résv18/11 17h30
RE.STÉPHANOIS - MACCABI BRUSSELS
4 - 1
U10B18/11 13h15
ES.BRAINOISE B - RE.STÉPHANOIS B
10 - 2
U11A18/11 13h00
RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT A
5 - 0
U9C18/11 13h00
RE.STÉPHANOIS C - JS.ITTROISE A
2 - 15
U14A18/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT
6 - 1
U12A18/11 11h15
CS.BIERGEOIS B - RE.STÉPHANOIS A
5 - 0
U12B18/11 9h30
RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS B
13 - 1
U11B18/11 9h30
RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE B
7 - 2
U10A18/11 9h30
RFC.ORP-NODUWEZ A - RE.STÉPHANOIS A
6 - 0
U9A18/11 9h30
ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A
2 - 9
U9B18/11 9h30
RE.STÉPHANOIS B - AOC.BUSTON
8 - 9
U818/11 9h30
ASE.CHASTRE - RE.STÉPHANOIS
10 - 1
U7A18/11 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS A
7 - 4
LE WEEK-END PASSÉ EN HUIT
P4A12/11 17h30
R.UNION RIXENSARTOISE B - RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
P1 fém12/11 11h15
RAS.JODOIGNE A - RE.STÉPHANOIS A
8 - 0
U14A12/11 11h15
RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A
5 - 1
U1312/11 11h15
RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A
3 - 4
U12B12/11 11h15
RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B
3 - 3
U10A12/11 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE A
2 - 5
U10B12/11 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RFC.ORP-NODUWEZ B
5 - 6
P4B11/11 20h00
RE.STÉPHANOIS B - MT.ST.GUIBERT B
0 - 0
Résv11/11 18h00
AOC.BUSTON B - RE.STÉPHANOIS
1 - 3
U1711/11 15h00
RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN
8 - 0
U14B11/11 14h30
SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS B
3 - 6
U1511/11 13h30
RACING JET WAVRE - RE.STÉPHANOIS
2 - 2
U11A11/11 13h30
RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A
0 - 8
U1911/11 13h00
RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN
0 - 0
U11B11/11 12h30
UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS B
2 - 2
U12A11/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RFC.ORP-NODUWEZ
11 - 0
U9A11/11 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RCS.NIVELLOIS A
4 - 4
U9C11/11 11h15
UNION LASNE OHAIN B - RE.STÉPHANOIS C
6 - 5
U811/11 11h15
RE.STÉPHANOIS - SR.INCOURT A
5 - 4
U1611/11 9h30
RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN B
3 - 2
U7A11/11 9h30
UNION LASNE OHAIN A - RE.STÉPHANOIS A
7 - 13


 
Matches de championnatMatches de Coupes
Matches amicauxMatches annulés, remis ou forfaits
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock