ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U7A

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RRC.WATERLOO


 13-3 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 15/10 à 09h30 en déplacement

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS


 3-1 
PROCHAIN MATCH U11A

Dimanche 22/10 à 09h30 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS A

AVENUE DE LAUZELLE - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DE LAUZELLE
1340 OTTIGNIES


GPS : N 50.670555 (+50°40'14.00")
E 4.597616 (+04°35'51.42")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 21/10 à 09h30 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE C - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.2
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
PROCHAIN MATCH U12B

Dimanche 22/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - US.REBECQUOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8

Samedi 21/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 22/10 à 11h15 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 14/10 à 17h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - FC.BLACK STAR N-O-H


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS A


 8-11 
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 14/10 à 15h30 en déplacement

RACING JET WAVRE - RE.STÉPHANOIS


 7-2 
PROCHAIN MATCH U9C

Samedi 21/10 à 11h00 en déplacement

AFCCM.BRAINE WATERLOO - RE.STÉPHANOIS C

COLLÈGE CARDINAL MERCIER - TERR.3
CHAUSSÉE DE MT.-ST.-JEAN 83
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.686656 (+50°41'11.96")
E 4.389005 (+04°23'20.42")
PROCHAIN MATCH P4B

Dimanche 22/10 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - RSC.IXELLES B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - R.LA HULPE SC. C


 14-7 
DERNIER RÉSULTAT U15

Dimanche 15/10 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS - SR.INCOURT


 5-2 
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 21/10 à 09h30 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS B

AVENUE DE LAUZELLE - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DE LAUZELLE
1340 OTTIGNIES


GPS : N 50.670555 (+50°40'14.00")
E 4.597616 (+04°35'51.42")
DERNIER RÉSULTAT U9C

Samedi 30/09 à 13h30 en déplacement

RCS.NIVELLOIS B - RE.STÉPHANOIS C


 6-5 
DERNIER RÉSULTAT U7B

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE


 5-2 
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 21/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - RACING JET WAVRE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P1 fém

Vendredi 13/10 à 20h00 en déplacement

RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS A


 3-3 
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 21/10 à 17h00 en déplacement

FC.M.UCCLE - RE.STÉPHANOIS

C.SP. A. DERIDDER - TERR.1(SYNTH)
RUE DES GRIOTTES 26
1180 UCCLE


GPS : N 50.784865 (+50°47'5.51")
E 4.335417 (+04°20'7.50")
DERNIER RÉSULTAT P4B

Samedi 14/10 à 18h30 en déplacement

FC.GANSHOREN B - RE.STÉPHANOIS B


 3-2 
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 21/10 à 13h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U16

Dimanche 15/10 à 11h15 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS


 0-2 
DERNIER RÉSULTAT P4A

Samedi 14/10 à 20h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC.


 2-2 
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 21/10 à 15h00 à domicile

RE.STÉPHANOIS - A.HUPPAYTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

R.LA HULPE SC. B - RE.STÉPHANOIS B


 6-4 
PROCHAIN MATCH U13

Dimanche 22/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 21/10 à 11h15 à domicile

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7A

Samedi 21/10 à 09h30 en déplacement

ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS A

STADE BERNARD SAMAIN - TERR.2(SYNTH)
RUE DE TUBIZE
1440 BRAINE-LE-CHATEAU


GPS : N 50.680572 (+50°40'50.06")
E 4.260332 (+04°15'37.20")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Dimanche 15/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS C - RE.STÉPHANOIS B


 9-2 
PROCHAIN MATCH U10B

Dimanche 22/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS B - US.REBECQUOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3 fém

Vendredi 20/10 à 20h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 14/10 à 13h00 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A


 22-0 
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - RC.VILLERS LA VILLE B


 6-2 
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 21/10 à 09h30 à domicile

RE.STÉPHANOIS - RC.VILLERS LA VILLE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 14/10 à 11h15 en déplacement

RE.STÉPHANOIS A - RRC.WATERLOO


 3-2 
PROCHAIN MATCH P4A

Dimanche 22/10 à 17h00 en déplacement

SC.BEAUVECHAIN B - RE.STÉPHANOIS A

BASE MIL. LA BRUYERE - TERR.3(SYNTH)
RUE DE LA GRANDE LECKE
1320 BEAUVECHAIN


GPS : N 50.760702 (+50°45'38.53")
E 4.789337 (+04°47'21.61")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 22/10 à 09h30 en déplacement

RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS A

STADE GASTON REIFF - TERR.2(SYNTH)
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
PROCHAIN MATCH P1 fém

Samedi 21/10 à 17h00 en déplacement

BUFC LADIES BRUSSELS - RE.STÉPHANOIS

STADE FALLON - TERR.2(SYNTH)
CHEMIN DU STRUYKBEKEN, 2
1200 WOLUWE-SAINT-LAMBERT


GPS : N 50.842651 (+50°50'33.54")
E 4.443319 (+04°26'35.95")
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 14/10 à 14h30 en déplacement

RFC.ORP-NODUWEZ - RE.STÉPHANOIS


 6-6 
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 15/10 à 09h30 en déplacement

RE.STÉPHANOIS B - FC.GENAPPE B


 4-0 
DERNIER RÉSULTAT U19

Samedi 14/10 à 11h15 en déplacement

FC.M.UCCLE - RE.STÉPHANOIS


 3-1 
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 21/10 à 09h30 en déplacement

R.UNION RIXENSARTOISE B - RE.STÉPHANOIS B

RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES


GPS : N 50.728953 (+50°43'44.23")
E 4.553329 (+04°33'11.98")
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS A


 0-14 
DERNIER RÉSULTAT P3 fém

Dimanche 08/10 à 11h15 en déplacement

RU.AUDERGHEM - RE.STÉPHANOIS B


 2-6 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 14/10 à 09h30 en déplacement

R.OTTIGNIES ST. A - RE.STÉPHANOIS A


 5-1 



matchs de nos équipes en déplacement
Placez le curseur sur la petite carte pour faire apparaître l'adresse du terrain du match... ou cliquez dessus pour une page Google Maps
LE WEEK-END PROCHAIN
U14B21/10 9h30
R.UNION RIXENSARTOISE B - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U11B21/10 9h30
R.UNION RIXENSARTOISE C - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U9B21/10 9h30
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS B
Championnat
U7A21/10 9h30
ES.BRAINOISE - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U9C21/10 11h00
AFCCM.BRAINE WATERLOO - RE.STÉPHANOIS C
Championnat
P1 fém21/10 17h00
BUFC LADIES BRUSSELS - RE.STÉPHANOIS
Championnat
Résv21/10 17h00
FC.M.UCCLE - RE.STÉPHANOIS
Championnat
U14A22/10 9h30
RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U11A22/10 9h30
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
U1522/10 11h15
RCS.BRAINOIS B - RE.STÉPHANOIS
Championnat
P4A22/10 17h00
SC.BEAUVECHAIN B - RE.STÉPHANOIS A
Championnat
sur le terrain du stéphanois...
 
LE WEEK-END PROCHAIN
P3 fém20/10 20h30
RE.STÉPHANOIS - FC.RONVAU CHAUMONT
Championnat
U1621/10 9h30
RE.STÉPHANOIS - RC.VILLERS LA VILLE
Championnat
U12A21/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN A
Championnat
U9A21/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RACING JET WAVRE A
Championnat
U821/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ
Championnat
U1921/10 13h00
RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST.
Championnat
U1721/10 15h00
RE.STÉPHANOIS - A.HUPPAYTOISE
Championnat
U10B22/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - US.REBECQUOISE B
Championnat
U1322/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - RFC.PERWEZ
Championnat
U12B22/10 11h15
RE.STÉPHANOIS B - US.REBECQUOISE B
Championnat
P4B22/10 15h00
RE.STÉPHANOIS B - RSC.IXELLES B
Championnat
les derniers résultats de nos équipes
 
LE WEEK-END PASSÉ
U1615/10 11h15
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS
0 - 2
U1515/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - SR.INCOURT
5 - 2
U14B15/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - FC.GENAPPE B
4 - 0
U1315/10 9h30
R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS
3 - 1
U10B15/10 9h30
RCS.BRAINOIS C - RE.STÉPHANOIS B
9 - 2
P4A14/10 20h00
RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC.
2 - 2
P4B14/10 18h30
FC.GANSHOREN B - RE.STÉPHANOIS B
3 - 2
Résv14/10 17h30
RE.STÉPHANOIS - FC.BLACK STAR N-O-H
5 - 0  (Forfait)
U1714/10 15h30
RACING JET WAVRE - RE.STÉPHANOIS
7 - 2
U814/10 14h30
RFC.ORP-NODUWEZ - RE.STÉPHANOIS
6 - 6
U11A14/10 13h00
RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A
22 - 0
U7B14/10 13h00
RE.STÉPHANOIS B - RACING JET WAVRE
5 - 2
U1914/10 11h15
FC.M.UCCLE - RE.STÉPHANOIS
3 - 1
U14A14/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RRC.WATERLOO
3 - 2
U12A14/10 9h30
R.OTTIGNIES ST. A - RE.STÉPHANOIS A
5 - 1
U12B14/10 9h30
R.LA HULPE SC. B - RE.STÉPHANOIS B
6 - 4
U11B14/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - RC.VILLERS LA VILLE B
6 - 2
U10A14/10 9h30
R.OTTIGNIES ST. - RE.STÉPHANOIS A
0 - 14
U9A14/10 9h30
RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS A
8 - 11
U9B14/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - R.LA HULPE SC. C
14 - 7
U7A14/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - RRC.WATERLOO
13 - 3
P1 fém13/10 20h00
RCS.BRAINOIS A - RE.STÉPHANOIS A
3 - 3
LA SEMAINE PASSÉE
P1 fém11/10 20h30
RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ
1 - 6
LE WEEK-END PASSÉ EN HUIT
P4B08/10 15h00
RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST. A
0 - 2
P3 fém08/10 11h15
RU.AUDERGHEM - RE.STÉPHANOIS B
2 - 6
U1308/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - SR.INCOURT
15 - 1
U11A08/10 9h30
RACING JET WAVRE B - RE.STÉPHANOIS A
0 - 11
U10A08/10 9h30
RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL A
9 - 1
U10B08/10 9h30
RE.STÉPHANOIS B - CS.BIERGEOIS
3 - 2
Résv07/10 17h30
R.LA HULPE SC. - RE.STÉPHANOIS
1 - 1
U1507/10 17h30
RC.VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS
1 - 2
U1707/10 15h00
RE.STÉPHANOIS - CS.BIERGEOIS
10 - 2
U14A07/10 14h00
RAS.JODOIGNE A - RE.STÉPHANOIS A
0 - 5
U1907/10 13h00
RE.STÉPHANOIS - RRC.WATERLOO
3 - 1
U14B07/10 13h00
RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS B
2 - 1
U12A07/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT
4 - 6
U11B07/10 11h15
AOC.BUSTON - RE.STÉPHANOIS B
1 - 7
U9A07/10 11h15
RE.STÉPHANOIS A - RC.VILLERS LA VILLE A
9 - 8
U9B07/10 11h15
FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS B
2 - 10
U807/10 11h15
RE.STÉPHANOIS - RACING JET WAVRE A
9 - 12
U7A07/10 10h00
US.REBECQUOISE A - RE.STÉPHANOIS A
3 - 9
U1607/10 9h30
RE.STÉPHANOIS - US.OPHAIN
0 - 3
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock