ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine
STAGE AOÛT 2020

Du 24 au 28 août 2020 de 9h00 à 16h00

A partir de 5 ans

120€ la semaine

Résv A
P1 Dames
P3B

infos générales - P1 Dames
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 20h00 à 21h30 et tous les mercredis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Dominique Corbusy - 0477 18 69 14 - @
  • Délégué : Virginie Grancitelli - 0473 38 41 08 - @
classement général - P1 Dames
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R. Excelsior Stephanois
000000+00
21
R.A.S. Jodoigne A
000000+00
31
Union Lasne Ohain A
000000+00
41
R.S.C. Anderlecht C
000000+00
51
R. Ixelles S.C. A
000000+00
61
C.S. Mont-St-Guibert A
000000+00
71
F.C. Saint-Michel A
000000+00
81
Bx Brussels A
000000+00
91
A.S.E. De Chastre C
000000+00
101
F.C. Femina White Star Woluwe C
000000+00
111
F.C. Suryoyes Bruxellois
000000+00
121
F.C. Moreda Uccle A
000000+00
131
Fc Irlande Auderghem B
000000+00
141
F.C. Ronvau Chaumont
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : vendredi 24/07/2020 à 16h18.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P1 Dames
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 5 septembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois
Fc Irlande Auderghem B
-
Sam. 12 septembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois
F.C. Femina White Star Woluwe C
-
Ven. 18 septembre 202020h00
C.S. Mont-St-Guibert A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 26 septembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois
F.C. Ronvau Chaumont
-
Ven. 2 octobre 202020h00
Union Lasne Ohain A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 10 octobre 202020h00
R. Excelsior Stephanois
A.S.E. De Chastre C
-
Sam. 17 octobre 202020h00
F.C. Saint-Michel A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 24 octobre 202020h00
R. Excelsior Stephanois
Bx Brussels A
-
Sam. 7 novembre 202017h30
R.S.C. Anderlecht C
R. Excelsior Stephanois
-
Ven. 13 novembre 202020h00
F.C. Suryoyes Bruxellois
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 21 novembre 202020h00
R. Excelsior Stephanois
R.A.S. Jodoigne A
-
Ven. 27 novembre 202021h00
R. Ixelles S.C. A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 5 décembre 202018h00
F.C. Femina White Star Woluwe C
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 12 décembre 202017h30
F.C. Moreda Uccle A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 9 janvier 202120h00
R. Excelsior Stephanois
C.S. Mont-St-Guibert A
-
Ven. 15 janvier 202120h15
F.C. Ronvau Chaumont
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 23 janvier 202120h00
R. Excelsior Stephanois
Union Lasne Ohain A
-
Ven. 29 janvier 202120h30
A.S.E. De Chastre C
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 6 février 202120h00
R. Excelsior Stephanois
F.C. Saint-Michel A
-
Sam. 20 février 202118h00
Fc Irlande Auderghem B
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 27 février 202120h00
Bx Brussels A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 6 mars 202120h00
R. Excelsior Stephanois
R.S.C. Anderlecht C
-
Sam. 13 mars 202120h00
R. Excelsior Stephanois
F.C. Suryoyes Bruxellois
-
Dim. 21 mars 202111h15
R.A.S. Jodoigne A
R. Excelsior Stephanois
-
Sam. 27 mars 202120h00
R. Excelsior Stephanois
R. Ixelles S.C. A
-
Sam. 10 avril 202120h00
R. Excelsior Stephanois
F.C. Moreda Uccle A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock