ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 08/12 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 07/12 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 08/12 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10

Dimanche 08/12 à 11h30 en déplacement 

AFC.TUBIZE - RE.STÉPHANOIS

TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE D'ATINA
1480 TUBIZE


GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
E 4.196067 (+04°11'45.84")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 07/12 à 19h30 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS A

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 2 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 07/12 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 07/12 à 16h45 en déplacement 

RSC.IXELLES - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DEMUYTER / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE VOLTA 18
1050 IXELLES


GPS : N 50.814089 (+50°48'50.72")
E 4.395530 (+04°23'43.91")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 07/12 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 07/12 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Résv
P2 féminine
P3B

infos générales - P2 féminine
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 20h00 à 21h30 et tous les mercredis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 17h30.
  • Entraineur : Dominique Corbusy - 0477 18 69 14 - @
  • Délégué : Caroline Geeroms - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 01/12 à 11h15 en déplacement : 
    BX.BRUSSELS B - RE.STÉPHANOIS

    1 - 1
classement général - P2 féminine
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
101000707+6330
22
ASE.CHASTRE C
118123724+1325
33
MT.ST.GUIBERT
107123915+2422
44
RRC.BOITSFORT
117042922+721
55
FÉM.W.S.WOLUWE D
116232423+120
66
BX.BRUSSELS B
113441822-413
77
FC.RONVAU CHAUMONT
114072535-1012
87
RE.STÉPHANOIS
103342520+512
97
RAS.JODOIGNE B
113352728-112
1010
R.WAVRE LIMAL
111551126-158
1111
ROFC.STOCKEL
10127333-305
1212
WAVRE SPORTS FC
110110659-531


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : dimanche 01/12/2019 à 22h44.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P2 féminine
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
FC.RONVAU CHAUMONT
1 - 2
Sam. 21 septembre 201917h15
ROFC.STOCKEL
RE.STÉPHANOIS
0 - 8
Sam. 28 septembre 201917h30
RE.STÉPHANOIS
FÉM.W.S.WOLUWE D
0 - 2
Dim. 6 octobre 201909h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS
2 - 2
Sam. 12 octobre 201920h00
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL
1 - 1
Dim. 20 octobre 201911h15
RRC.BOITSFORT
RE.STÉPHANOIS
0 - 3
Sam. 2 novembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
0 - 8
Dim. 10 novembre 201911h15
WAVRE SPORTS FC
RE.STÉPHANOIS
1 - 7
Sam. 16 novembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE C
2 - 3
Dim. 1er décembre 201911h15
BX.BRUSSELS B
RE.STÉPHANOIS
1 - 1
Ven. 6 décembre 201920h15
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 11 janvier 202017h30
RE.STÉPHANOIS
ROFC.STOCKEL
-
Mer. 15 janvier 202020h30
RE.STÉPHANOIS
MT.ST.GUIBERT
-
Sam. 18 janvier 202018h00
FÉM.W.S.WOLUWE D
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 25 janvier 202020h00
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE B
-
Dim. 2 février 202010h15
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 8 février 202017h30
RE.STÉPHANOIS
RRC.BOITSFORT
-
Ven. 14 février 202020h00
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 7 mars 202017h30
RE.STÉPHANOIS
WAVRE SPORTS FC
-
Dim. 15 mars 202011h15
ASE.CHASTRE C
RE.STÉPHANOIS
-
Dim. 22 mars 202011h15
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 28 mars 202020h00
RE.STÉPHANOIS
BX.BRUSSELS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock