ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
CORONAVIRUS (COVID-19) : FERMETURE DU CLUB JUSQU'AU MOIS D'AOÛT.

Suite à la crise du Coronavirus, veuillez noter que notre Club et ses infrastructures seront fermés jusqu'au mois d'août 2020 selon les recommandations en vigueur.
CORONAVIRUS (COVID-19) : FERMETURE DU CLUB JUSQU'AU MOIS D'AOÛT.

Suite à la crise du Coronavirus, veuillez noter que notre Club et ses infrastructures seront fermés jusqu'au mois d'août 2020 selon les recommandations en vigueur.
CORONAVIRUS (COVID-19) : FERMETURE DU CLUB JUSQU'AU MOIS D'AOÛT.

Suite à la crise du Coronavirus, veuillez noter que notre Club et ses infrastructures seront fermés jusqu'au mois d'août 2020 selon les recommandations en vigueur.
CORONAVIRUS (COVID-19) : FERMETURE DU CLUB JUSQU'AU MOIS D'AOÛT.

Suite à la crise du Coronavirus, veuillez noter que notre Club et ses infrastructures seront fermés jusqu'au mois d'août 2020 selon les recommandations en vigueur.
CORONAVIRUS (COVID-19) : FERMETURE DU CLUB JUSQU'AU MOIS D'AOÛT.

Suite à la crise du Coronavirus, veuillez noter que notre Club et ses infrastructures seront fermés jusqu'au mois d'août 2020 selon les recommandations en vigueur.

P3B
P3A
U6

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineurs : Rudy Corveleyn - 0497 05 77 64 - @
    Nicolas Servais - 0484 91 90 56 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 08/03 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - CS.BIERGEOIS

    3 - 3
classement général - P3A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
MT.ST.ANDRÉ
2015236030+3047
22
SC.BEAUVECHAIN
2013254321+2241
33
RC.MELIN
1912435432+2240
44
FC.RONVAU CHAUMONT
2112276641+2538
55
RAS.JODOIGNE B
2110746939+3037
66
ASE.CHASTRE B
2111285648+835
77
FC.GENAPPE B
1810444724+2334
87
RE.STÉPHANOIS A
2010464929+2034
99
R.OTTIGNIES ST.
187294050-1023
1010
RFC.PERWEZ B
2060142753-2618
1111
RFC.ORP-NODUWEZ B
2052132742-1517
1212
A.HUPPAYTOISE B
2144133676-4016
1313
CS.BIERGEOIS
2043133062-3215
1414
I.JANDRAIN
1902171673-572
1515
R.WALLONIA WALHAIN B
000000+00
1615
US.ARCHENNES-PÉCROT B
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : dimanche 08/03/2020 à 22h24.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
I.JANDRAIN
2 - 0
Dim. 8 septembre 201915h00
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 15 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT B
6 - 3
Sam. 28 septembre 201920h00
SC.BEAUVECHAIN
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Sam. 5 octobre 201920h00
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
1 - 5
Dim. 13 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE B
1 - 1
Sam. 19 octobre 201920h00
MT.ST.ANDRÉ
RE.STÉPHANOIS A
3 - 2
Dim. 27 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE B
3 - 1
Dim. 10 novembre 201915h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
Dim. 17 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN B
2 - 2
Dim. 24 novembre 201914h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 1er décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ B
2 - 0
Sam. 7 décembre 201919h30
RFC.ORP-NODUWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
0 - 4
Dim. 15 décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RC.MELIN
0 - 2
Dim. 22 décembre 201915h00
FC.GENAPPE B
RE.STÉPHANOIS A
2 - 1
Dim. 5 janvier 202014h30
I.JANDRAIN
RE.STÉPHANOIS A
1 - 11
Dim. 12 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
2 - 2
Dim. 19 janvier 202014h30
US.ARCHENNES-PÉCROT B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 6
Dim. 26 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
SC.BEAUVECHAIN
1 - 2
Dim. 2 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
0 - 1
Sam. 8 février 202019h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
5 - 2
Dim. 16 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.ANDRÉ
-
Dim. 1er mars 202015h00
A.HUPPAYTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 3
Dim. 8 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
3 - 3
Dim. 22 mars 202015h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS A
PP
Dim. 29 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
PP
Sam. 4 avril 202020h00
RFC.PERWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
PP
Dim. 19 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ B
PP
Dim. 26 avril 202015h00
RC.MELIN
RE.STÉPHANOIS A
PP
Dim. 3 mai 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE B
PP


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock