ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U8B
U8A Régionaux
U9B

infos générales - U8A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 18h00 à 19h30 et tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Le(s) gardien(s) s'entraîne(nt) le mercredi de 16h00 à 17h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 9h30.
  • Entraineur : Christopher Vandecasteele - 0473 66 12 26 - @
  • Délégué : Sophie Gossiaux - 0473 20 35 83 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 13/04 à 09h30 en déplacement : 
    US.REBECQUOISE A - RE.STÉPHANOIS A

calendrier championnat - U8A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 8 septembre 201809h30
AFC.TUBIZE B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 15 septembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT B
  (F1)
Dim. 23 septembre 201811h15
WAVRE SPORTS FC B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 29 septembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RE.STÉPHANOIS B
Sam. 6 octobre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RCS.NIVELLOIS A
Sam. 13 octobre 201809h30
R.WAVRE LIMAL B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 20 octobre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU B
Sam. 27 octobre 201809h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 3 novembre 201810h00
FC.GENAPPE
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 10 novembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN B
Sam. 17 novembre 201809h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
Mer. 28 novembre 201817h15
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
Sam. 1er décembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
R.LA HULPE SC.
  (F1)
Sam. 8 décembre 201811h15
JS.ITTROISE
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 15 décembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RCS.BRAINOIS A
Sam. 12 janvier 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
US.OPHAIN A
Sam. 19 janvier 201909h30
AFC.TUBIZE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 9 février 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
RAS.SAINTOISE
Sam. 16 février 201909h30
RAS.JODOIGNE C
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 23 février 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
US.REBECQUOISE B
Sam. 9 mars 201909h30
RCS.BRAINOIS A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 16 mars 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN A
Sam. 23 mars 201909h30
RC.VILLERS LA VILLE B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 30 mars 201910h00
ES.BRAINOISE
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 6 avril 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
US.OPHAIN B
Sam. 13 avril 201909h30
US.REBECQUOISE A
RE.STÉPHANOIS A


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock