ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U13A
U14 Provinciaux
U15B

infos générales - U14
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 17h00 à 18h30.
  • Le(s) gardien(s) s'entraîne(nt) le mercredi de 18h30 à 19h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 11h15.
  • Entraineur : Saïd Albathouri - 0476 85 00 28 - @
  • Délégué : Brahim Benlamine - 0498 41 93 77 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 14/04 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - R.OTTIGNIES ST.

    5 - 0
classement général - U14
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
U.S. REBECQUOISE A
25211315320+13364
22
UNION LASNE OHAIN A
2519157035+3558
33
R. UNION RIXENSARTOISE A
25183411037+7357
44
R. EXCELSIOR STEPHANOIS
2517177621+5552
55
R. OTTIGNIES-STIMONT
2516278459+2550
66
R.C.S. BRAINOIS B
2516097343+3048
77
S-R INCOURT
25122114562-1738
88
A.S.E. DE CHASTRE A
24104105659-334
99
U.S. D'OPHAIN
25101143864-2631
1010
R. RACING CLUB DE WATERLOO
2482144471-2726
1111
R.A.S. JODOIGNE
2681176893-2525
1212
WAVRE SPORTS FC B
2432192096-7611
1313
R.F.C. GREZ-DOICEAU B
25241925106-8110
1414
R.C. VILLERS LA VILLE
25122222118-965


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : mardi 09/04/2019 à 14h03.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U14
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 9 septembre 201811h15
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS
2 - 3
Dim. 16 septembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
R.UNION RIXENSARTOISE A
2 - 3
Dim. 23 septembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE A
2 - 0
Sam. 29 septembre 201812h30
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS
1 - 5
Dim. 7 octobre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
RC.VILLERS LA VILLE
10 - 0
Dim. 14 octobre 201809h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS
1 - 2
Dim. 21 octobre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO
6 - 2
Sam. 27 octobre 201817h15
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS
1 - 1
Sam. 3 novembre 201814h00
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS
0 - 4
Dim. 11 novembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
0 - 1
Sam. 17 novembre 201817h30
WAVRE SPORTS FC B
RE.STÉPHANOIS
0 - 9
Dim. 25 novembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
2 - 0
Dim. 2 décembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN A
0 - 2
Dim. 9 décembre 201811h15
R.UNION RIXENSARTOISE A
RE.STÉPHANOIS
1 - 0
Dim. 16 décembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE A
0 - 1
Sam. 12 janvier 201909h30
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS
0 - 2
Dim. 20 janvier 201911h15
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE
4 - 0
Dim. 10 février 201909h30
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
0 - 3
Dim. 17 février 201911h15
RE.STÉPHANOIS
SR.INCOURT
0 - 1
Dim. 24 février 201911h15
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
2 - 3
Sam. 9 mars 201916h15
US.REBECQUOISE A
RE.STÉPHANOIS
1 - 0
Dim. 17 mars 201911h15
RE.STÉPHANOIS
WAVRE SPORTS FC B
3 - 0
Dim. 24 mars 201909h30
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
1 - 6
Dim. 31 mars 201911h15
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU B
4 - 0
Sam. 6 avril 201913h00
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS
1 - 5
Dim. 14 avril 201911h15
RE.STÉPHANOIS
R.OTTIGNIES ST.
5 - 0  (F1)


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock