ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U9B
U9A Régionaux
U10B

infos générales - U9A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 16h00 à 17h15.
  • Le(s) gardien(s) s'entraîne(nt) le mercredi de 16h00 à 17h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 9h30.
  • Entraineur : Youssef Ben El Mostapha - 0474 34 57 99 - @
  • Délégué : Marc Weber - 0485 46 37 95 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 13/04 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - R.LA HULPE SC. A

calendrier championnat - U9A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 8 septembre 201809h30
R.UNION RIXENSARTOISE
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 15 septembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 22 septembre 201809h30
US.REBECQUOISE B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 29 septembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
AFC.TUBIZE D
Sam. 6 octobre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
AFCCM.BRAINE WATERLOO
Sam. 13 octobre 201810h45
R.LA HULPE SC. A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 20 octobre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO A
Dim. 4 novembre 201811h15
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 10 novembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RCS.BRAINOIS A
Sam. 17 novembre 201811h00
RC.VILLERS LA VILLE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 24 novembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
RCS.NIVELLOIS A
Sam. 1er décembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE
Dim. 9 décembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 12 janvier 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
US.REBECQUOISE B
Sam. 19 janvier 201909h30
AFC.TUBIZE D
RE.STÉPHANOIS A
Dim. 10 février 201911h15
RRC.WATERLOO A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 16 février 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN A
Sam. 23 février 201909h30
RCS.BRAINOIS A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 16 mars 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
RC.VILLERS LA VILLE A
Sam. 23 mars 201913h30
RCS.NIVELLOIS A
RE.STÉPHANOIS A
Mer. 3 avril 201917h00
AFCCM.BRAINE WATERLOO
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 13 avril 201909h30
RE.STÉPHANOIS A
R.LA HULPE SC. A


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock