ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U13B
U13A Provinciaux
U14

infos générales - U13A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 17h00 à 18h15 et tous les vendredis de 17h00 à 18h15.
  • Le(s) gardien(s) s'entraîne(nt) le lundi de 17h00 à 18h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 11h15.
  • Entraineur : Benito Marchetto - 0477 78 77 59 - @
  • Délégué : Vincent Desmul - 0475 55 71 64 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 06/04 à 11h00 en déplacement : 
    RAS.JODOIGNE A - RE.STÉPHANOIS A

calendrier championnat - U13A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 9 septembre 201809h30
R.UNION RIXENSARTOISE
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 15 septembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
WAVRE SPORTS FC B
Sam. 22 septembre 201809h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 29 septembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
US.REBECQUOISE A
Sam. 6 octobre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE A
Sam. 13 octobre 201809h30
SR.INCOURT A
RE.STÉPHANOIS A
PP
Sam. 20 octobre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN A
Dim. 4 novembre 201809h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 10 novembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU B
Dim. 18 novembre 201811h15
ASE.CHASTRE A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 24 novembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO A
Sam. 1er décembre 201811h15
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE
Dim. 9 décembre 201809h30
WAVRE SPORTS FC B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 12 janvier 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
RCS.BRAINOIS B
Sam. 19 janvier 201912h30
US.REBECQUOISE A
RE.STÉPHANOIS A
Dim. 10 février 201911h15
R.WALLONIA WALHAIN A
RE.STÉPHANOIS A
PP
Sam. 16 février 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN
Sam. 23 février 201909h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 16 mars 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE A
Sam. 23 mars 201911h15
RRC.WATERLOO A
RE.STÉPHANOIS A
Sam. 6 avril 201911h00
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS A
Mer. 24 avril 201918h30
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock