ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 28/09 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Dimanche 22/09 à 09h30 en déplacement 

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A

STADE DES BOSCAILLES / TERRAIN 6 / PELOUSE
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U17

Dimanche 29/09 à 11h15 en déplacement 

LÉOPOLD FC. B - RE.STÉPHANOIS

C.SP. NEERSTALLE / TERRAIN 3 / SYNTHÉTIQUE
RUE ZWARTEBEEK 23
1180 UCCLE


GPS : N 50.797139 (+50°47'49.70")
E 4.317493 (+04°19'2.97")
PROCHAIN MATCH U6

Samedi 28/09 à 13h00 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 28/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 28/09 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - ACJ.MOLENBEEK B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 29/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - FC.SAINT-MICHEL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P2fém

Samedi 28/09 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - FÉM.W.S.WOLUWE D

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15A

Dimanche 29/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 28/09 à 11h15 en déplacement 

RCS.BRAINOIS C - RE.STÉPHANOIS A

TADE GASTON REIFF / TERRAIN 2 / SYNTHÉTIQUE
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
PROCHAIN MATCH U13B

Samedi 28/09 à 09h30 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 28/09 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 28/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 28/09 à 20h00 en déplacement 

SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS A

BASE MIL. LA BRUYERE / TERRAIN 1 / PELOUSE
RUE DE LA GRANDE LECKE
1320 BEAUVECHAIN


GPS : N 50.760702 (+50°45'38.53")
E 4.789337 (+04°47'21.61")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 22/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.OTTIGNIES ST. A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 28/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 22/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 28/09 à 16h45 en déplacement 

RAS.JODOIGNE - RE.STÉPHANOIS

LA CABOUSE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE


GPS : N 50.727619 (+50°43'39.43")
E 4.872710 (+04°52'21.76")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 28/09 à 11h15 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U7

Samedi 28/09 à 13h00 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U8C

Samedi 28/09 à 14h00 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS C

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 1 / PELOUSE
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 28/09 à 14h30 en déplacement 

RC.MELIN B - RE.STÉPHANOIS

RUE DES BEAUX PRÉS / TERRAIN 1 / PELOUSE
RUE DES BEAUX PRÉS
1370 MELIN


GPS : N 50.739767 (+50°44'23.16")
E 4.826099 (+04°49'33.96")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 28/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")


Les autres Clubs de football de la région
Cliquez n'importe où dans le cadre pour ouvrir le site du Club
R.C.S. BRAINOIS
Matricule : 75
BRAINE L'ALLEUD
R.F.C. GREZ-DOICEAU
Matricule : 171
GREZ-DOICEAU
R.A.S. JODOIGNE
Matricule : 199
JODOIGNE
R. UNION RIXENSARTOISE
Matricule : 1464
RIXENSART
FC GENAPPE
Matricule : 1918
GENAPPE
A.S.E. DE CHASTRE
Matricule : 2308
CHASTRE
R.W. WALHAIN C.G.
Matricule : 3262
WALHAIN
WAVRE SPORTS FC
Matricule : 4549
WAVRE
S.C. BEAUVECHAIN
Matricule : 5624
BEAUVECHAIN
RACING CLUB MELIN
Matricule : 6113
MÉLIN
S-R INCOURT
Matricule : 6460
INCOURT
C.S. MONT-ST-GUIBERT
Matricule : 6818
MONT-ST-GUIBERT
ALL. HUPPAYTOISE
Matricule : 7740
HUPPAYE
ET. SP. BRAINOISE
Matricule : 8512
BRAINE-LE-CHÂTEAU
AFCCM BRAINE WATERLOO
Matricule : 9558
BRAINE L'ALLEUD
   
R. WAVRE LIMAL
Matricule : 79
LIMAL
R. LA HULPE S.C.
Matricule : 178
LA HULPE
R. RACING CLUB DE WATERLOO
Matricule : 677
WATERLOO
U.S. REBECQUOISE
Matricule : 1614
REBECQ
R.F.C. ORP-NODUWEZ
Matricule : 2098
ORP-JAUCHE
R.F.C. PERWEZ
Matricule : 2364
PERWEZ
UNION LASNE OHAIN
Matricule : 3481
OHAIN
R. OTTIGNIES-STIMONT
Matricule : 5312
LOUVAIN-LA-NEUVE
R.C.S. NIVELLOIS
Matricule : 5710
NIVELLES
R.A.S. SAINTOISE
Matricule : 6158
SAINTES
R.C. VILLERS LA VILLE
Matricule : 6724
VILLERS-LA-VILLE
U.S. D'OPHAIN
Matricule : 7294
OPHAIN
J.S. ITTROISE
Matricule : 8412
ITTRE
C.S. BIERGEOIS
Matricule : 8661
BIERGES
F.C. RONVAU CHAUMONT
Matricule : 9653
CHAUMONT-GISTOUX
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock