ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 28/09 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P2fém

Samedi 28/09 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - FÉM.W.S.WOLUWE D

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U6

Samedi 28/09 à 13h00 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U17

Dimanche 29/09 à 11h15 en déplacement 

LÉOPOLD FC. B - RE.STÉPHANOIS

C.SP. NEERSTALLE / TERRAIN 3 / SYNTHÉTIQUE
RUE ZWARTEBEEK 23
1180 UCCLE


GPS : N 50.797139 (+50°47'49.70")
E 4.317493 (+04°19'2.97")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 28/09 à 16h45 en déplacement 

RAS.JODOIGNE - RE.STÉPHANOIS

LA CABOUSE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE


GPS : N 50.727619 (+50°43'39.43")
E 4.872710 (+04°52'21.76")
PROCHAIN MATCH U8A

Dimanche 22/09 à 09h30 en déplacement 

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS A

STADE DES BOSCAILLES / TERRAIN 6 / PELOUSE
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 28/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U7

Samedi 28/09 à 13h00 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 28/09 à 20h00 en déplacement 

SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS A

BASE MIL. LA BRUYERE / TERRAIN 1 / PELOUSE
RUE DE LA GRANDE LECKE
1320 BEAUVECHAIN


GPS : N 50.760702 (+50°45'38.53")
E 4.789337 (+04°47'21.61")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 28/09 à 11h15 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE B - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 28/09 à 11h15 en déplacement 

RCS.BRAINOIS C - RE.STÉPHANOIS A

TADE GASTON REIFF / TERRAIN 2 / SYNTHÉTIQUE
RUE ERNEST LAURENT, 215
1420 BRAINE-L'ALLEUD


GPS : N 50.678060 (+50°40'41.02")
E 4.386948 (+04°23'13.01")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 28/09 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - ACJ.MOLENBEEK B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 28/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8C

Samedi 28/09 à 14h00 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS C

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 1 / PELOUSE
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 29/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - FC.SAINT-MICHEL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 28/09 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 28/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 28/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15A

Dimanche 29/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13B

Samedi 28/09 à 09h30 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS B

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 22/09 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.OTTIGNIES ST. A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH Résv

Samedi 28/09 à 14h30 en déplacement 

RC.MELIN B - RE.STÉPHANOIS

RUE DES BEAUX PRÉS / TERRAIN 1 / PELOUSE
RUE DES BEAUX PRÉS
1370 MELIN


GPS : N 50.739767 (+50°44'23.16")
E 4.826099 (+04°49'33.96")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 22/09 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - RAS.JODOIGNE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

P3B
P3A
U6

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineurs : Rudy Corveleyn - 0497 05 77 64 - @
    Nicolas Servais - 0484 91 90 56 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 15/09 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - US.ARCHENNES-PÉCROT B

    6 - 3
  • Prochain match
    Samedi 28/09 à 20h00 en déplacement : 
    SC.BEAUVECHAIN - RE.STÉPHANOIS A
    BASE MIL. LA BRUYERE / TERRAIN 1 / PELOUSE
    RUE DE LA GRANDE LECKE
    1320 BEAUVECHAIN

    GPS : N 50.760702 (+50°45'38.53")
    E 4.789337 (+04°47'21.61")
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
I.JANDRAIN
2 - 0
Dim. 8 septembre 201915h00
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 15 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT B
6 - 3
Sam. 28 septembre 201920h00
SC.BEAUVECHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Sam. 5 octobre 201920h00
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 13 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE B
-
Sam. 19 octobre 201920h00
MT.ST.ANDRÉ
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 27 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE B
-
Dim. 10 novembre 201915h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 17 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN B
-
Dim. 24 novembre 201914h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 1er décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ B
-
Sam. 7 décembre 201919h30
RFC.ORP-NODUWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RC.MELIN
-
Dim. 22 décembre 201915h00
FC.GENAPPE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 5 janvier 202014h30
I.JANDRAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 12 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
-
Dim. 19 janvier 202014h30
US.ARCHENNES-PÉCROT B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 26 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
SC.BEAUVECHAIN
-
Dim. 2 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
-
Sam. 8 février 202019h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.ANDRÉ
-
Dim. 1er mars 202015h00
A.HUPPAYTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 8 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
-
Dim. 22 mars 202015h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 29 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
-
Sam. 4 avril 202020h00
RFC.PERWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ B
-
Dim. 26 avril 202015h00
RC.MELIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 3 mai 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock