ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 17/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - BRUSSELS SPORT AFCA

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 16/11 à 15h15 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 16/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - AFC.TUBIZE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16A

Samedi 16/11 à 13h15 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 16/11 à 19h30 en déplacement 

FC.SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS B

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 17/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 17/11 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 16/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13B

Samedi 16/11 à 12h45 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U8C

Samedi 16/11 à 09h30 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS C

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 17/11 à 09h30 en déplacement 

US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS A

GOBARD / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ


GPS : N 50.662458 (+50°39'44.85")
E 4.143964 (+04°08'38.27")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 16/11 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - FC.SAINT-MICHEL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Dimanche 17/11 à 09h30 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH P2 fém

Samedi 16/11 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 16/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 16/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 16/11 à 11h45 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 1 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 16/11 à 11h15 en déplacement 

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 16/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

P3B
P3A
U6

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineurs : Rudy Corveleyn - 0497 05 77 64 - @
    Nicolas Servais - 0484 91 90 56 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 10/11 à 15h00 en déplacement : 
    CS.BIERGEOIS - RE.STÉPHANOIS A

    1 - 1
  • Prochain match
    Dimanche 17/11 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN B
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - P3A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS A
96212412+1220
22
MT.ST.ANDRÉ
96123121+1019
33
FC.GENAPPE B
9531219+1218
43
RC.MELIN
95312718+918
55
R.WALLONIA WALHAIN B
95222917+1217
65
SC.BEAUVECHAIN
95222314+917
75
R.OTTIGNIES ST.
95222420+417
88
FC.RONVAU CHAUMONT
95043120+1115
99
RAS.JODOIGNE B
93422413+1113
1010
RFC.ORP-NODUWEZ B
93151816+210
1110
ASE.CHASTRE B
93152123-210
1212
RFC.PERWEZ B
93061327-149
1312
A.HUPPAYTOISE B
92342231-99
1414
CS.BIERGEOIS
92251127-168
1515
I.JANDRAIN
9018731-241
1615
US.ARCHENNES-PÉCROT B
90181441-271


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 11/11/2019 à 22h06.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
I.JANDRAIN
2 - 0
Dim. 8 septembre 201915h00
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 15 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT B
6 - 3
Sam. 28 septembre 201920h00
SC.BEAUVECHAIN
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Sam. 5 octobre 201920h00
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
1 - 5
Dim. 13 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE B
1 - 1
Sam. 19 octobre 201920h00
MT.ST.ANDRÉ
RE.STÉPHANOIS A
3 - 2
Dim. 27 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE B
3 - 1
Dim. 10 novembre 201915h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
Dim. 17 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN B
-
Dim. 24 novembre 201914h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 1er décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ B
-
Sam. 7 décembre 201919h30
RFC.ORP-NODUWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RC.MELIN
-
Dim. 22 décembre 201915h00
FC.GENAPPE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 5 janvier 202014h30
I.JANDRAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 12 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
-
Dim. 19 janvier 202014h30
US.ARCHENNES-PÉCROT B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 26 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
SC.BEAUVECHAIN
-
Dim. 2 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
-
Sam. 8 février 202019h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.ANDRÉ
-
Dim. 1er mars 202015h00
A.HUPPAYTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 8 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
-
Dim. 22 mars 202015h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 29 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
-
Sam. 4 avril 202020h00
RFC.PERWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ B
-
Dim. 26 avril 202015h00
RC.MELIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 3 mai 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock