ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U17
U19 Provinciaux
Résv

infos générales - U19
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 18h30 à 20h00 et tous les jeudis de 18h30 à 20h00.
  • Le(s) gardien(s) s'entraîne(nt) le mardi de 17h00 à 18h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 17h30.
  • Entraineur : Olivier Noël - 0498 52 90 44 - @
  • Délégués : Enrico Sallustio - 0497 50 46 81 - @
    Pascal Chantraine - 0472 23 83 08 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 06/04 à 17h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - AFCCM.BRAINE WATERLOO

    7 - 0
classement général - U19
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R. EXCELSIOR STEPHANOIS
1615018215+6745
22
UNION LASNE OHAIN
1611235017+3335
33
U.S. REBECQUOISE B
148244220+2226
44
R.F.C. GREZ-DOICEAU
156363433+121
55
R. WAVRE LIMAL
155463546-1119
66
R. RACING CLUB DE WATERLOO
1660104357-1418
77
AFCCM BRAINE WATERLOO
144551932-1317
88
R.A.S. SAINTOISE
1522112072-528
99
U.S. D'OPHAIN
1512121750-335
1010
R.C.S. NIVELLOIS
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : mardi 09/04/2019 à 14h00.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U19
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 8 septembre 201817h30
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
5 - 0
Dim. 16 septembre 201811h15
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
0 - 9
Sam. 22 septembre 201818h15
US.REBECQUOISE B
RE.STÉPHANOIS
2 - 4
Sam. 29 septembre 201817h30
RE.STÉPHANOIS
RCS.NIVELLOIS
AMC
Dim. 7 octobre 201809h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO
RE.STÉPHANOIS
0 - 4
Sam. 20 octobre 201818h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS
3 - 2
Sam. 10 novembre 201819h30
RFC.GREZ-DOICEAU
RE.STÉPHANOIS
2 - 4
Sam. 17 novembre 201817h30
RE.STÉPHANOIS
RAS.SAINTOISE
6 - 1
Sam. 24 novembre 201816h00
R.WAVRE LIMAL
RE.STÉPHANOIS
0 - 4
Sam. 1er décembre 201811h15
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
0 - 4
Sam. 8 décembre 201817h30
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO
5 - 3
Sam. 12 janvier 201917h30
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE B
4 - 3
Dim. 20 janvier 201911h15
RCS.NIVELLOIS
RE.STÉPHANOIS
AMC
Sam. 9 février 201917h30
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN
4 - 1
Sam. 16 mars 201914h30
RAS.SAINTOISE
RE.STÉPHANOIS
0 - 8
Sam. 23 mars 201917h30
RE.STÉPHANOIS
R.WAVRE LIMAL
7 - 0
Sam. 30 mars 201915h00
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU
5 - 0  (F1)
Sam. 6 avril 201917h30
RE.STÉPHANOIS
AFCCM.BRAINE WATERLOO
7 - 0


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock