ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 07/12 à 19h30 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS A

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 2 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 07/12 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 07/12 à 16h45 en déplacement 

RSC.IXELLES - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DEMUYTER / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE VOLTA 18
1050 IXELLES


GPS : N 50.814089 (+50°48'50.72")
E 4.395530 (+04°23'43.91")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 08/12 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 07/12 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 07/12 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 08/12 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10

Dimanche 08/12 à 11h30 en déplacement 

AFC.TUBIZE - RE.STÉPHANOIS

TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE D'ATINA
1480 TUBIZE


GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
E 4.196067 (+04°11'45.84")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 07/12 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")

U16B
U16A Provinciaux
U17

infos générales - U16A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 18h15 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 11h15.
  • Entraineur : Rénald Pansaerts - 0475 91 15 66 - @
  • Délégué : Frédéric Pierret - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 01/12 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - RFC.GREZ-DOICEAU A

    1 - 0
  • Prochain match
    Dimanche 08/12 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE B
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - U16A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS A
119203412+2229
22
RFC.GREZ-DOICEAU A
11803508+4224
33
R.WALLONIA WALHAIN
106221711+620
43
SR.INCOURT
116232522+320
55
R.UNION RIXENSARTOISE B
115241416-217
66
RRC.WATERLOO
115151712+516
77
R.OTTIGNIES ST. A
104152420+413
87
UNION LASNE OHAIN
104151920-113
99
RAS.JODOIGNE
113172629-310
109
FC.GENAPPE A
113171931-1210
1111
RCS.BRAINOIS B
112181030-207
1212
WAVRE SPORTS FC
102081357-446


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : dimanche 01/12/2019 à 22h46.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U16A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201910h50
R.UNION RIXENSARTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 4
Dim. 22 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST. A
2 - 1
Sam. 28 septembre 201914h30
RAS.JODOIGNE
RE.STÉPHANOIS A
2 - 4
Dim. 6 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN
0 - 0
Dim. 13 octobre 201909h45
FC.GENAPPE A
RE.STÉPHANOIS A
1 - 4
Dim. 20 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
UNION LASNE OHAIN
3 - 2
Dim. 3 novembre 201909h30
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 5
Dim. 10 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
WAVRE SPORTS FC
8 - 2
Sam. 16 novembre 201913h15
SR.INCOURT
RE.STÉPHANOIS A
2 - 2
Dim. 24 novembre 201911h15
RRC.WATERLOO
RE.STÉPHANOIS A
0 - 1
Dim. 1er décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
RFC.GREZ-DOICEAU A
1 - 0
Dim. 8 décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS A
R.UNION RIXENSARTOISE B
-
Dim. 12 janvier 202009h30
R.OTTIGNIES ST. A
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 janvier 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE
-
Sam. 25 janvier 202011h15
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 2 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE A
-
Sam. 8 février 202009h30
UNION LASNE OHAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
RCS.BRAINOIS B
-
Sam. 7 mars 202017h30
WAVRE SPORTS FC
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
SR.INCOURT
-
Dim. 22 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS A
RRC.WATERLOO
-
Sam. 28 mars 202019h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock