ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U10

Dimanche 08/12 à 11h30 en déplacement 

AFC.TUBIZE - RE.STÉPHANOIS

TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE D'ATINA
1480 TUBIZE


GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
E 4.196067 (+04°11'45.84")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 07/12 à 16h45 en déplacement 

RSC.IXELLES - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DEMUYTER / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE VOLTA 18
1050 IXELLES


GPS : N 50.814089 (+50°48'50.72")
E 4.395530 (+04°23'43.91")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 07/12 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 07/12 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 08/12 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 08/12 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 07/12 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 07/12 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 07/12 à 19h30 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS A

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 2 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")

U13A
U14B Régionaux
U14A

infos générales - U14B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 18h30 à 20h00 et tous les jeudis de 17h00 à 18h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 11h15.
  • Entraineur : Patrick Sempoux - 0479 57 65 35 - @
  • Délégué : Vincent Desmul - 0475 55 71 64 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 30/11 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - RFC.GREZ-DOICEAU B

    5 - 0
classement général - U14B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
MT.ST.GUIBERT
87014912+3721
22
RC.VILLERS LA VILLE
7610276+2119
33
ASE.CHASTRE B
84133420+1413
44
RE.STÉPHANOIS B
64023518+1712
54
RFC.ORP-NODUWEZ
74033518+1712
64
FC.RONVAU CHAUMONT B
74033021+912
77
RFC.GREZ-DOICEAU B
71061527-123
87
R.LA HULPE SC. B
61051043-333
99
UNION LASNE OHAIN A
80081080-700
109
RFC.GREZ-DOICEAU C
000000+00
119
R.WALLONIA WALHAIN B
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : dimanche 01/12/2019 à 22h50.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U14B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 15 septembre 201909h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS B
1 - 13
Sam. 21 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
MT.ST.GUIBERT
2 - 8
Sam. 5 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
ASE.CHASTRE B
3 - 2
Dim. 13 octobre 201911h15
RFC.GREZ-DOICEAU C
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 19 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
FC.RONVAU CHAUMONT B
2 - 5
Sam. 9 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE
2 - 1
Mar. 12 novembre 201918h30
R.LA HULPE SC. B
RE.STÉPHANOIS B
2 - 10
Sam. 16 novembre 201911h45
RFC.ORP-NODUWEZ
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 24 novembre 201911h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 30 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU B
5 - 0  (F1)
Sam. 7 décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
UNION LASNE OHAIN A
-
Dim. 12 janvier 202009h30
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 25 janvier 202012h45
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 1er février 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU C
AMC
Dim. 9 février 202011h15
FC.RONVAU CHAUMONT B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 15 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
R.LA HULPE SC. B
-
Dim. 8 mars 202011h45
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 14 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.ORP-NODUWEZ
-
Sam. 21 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
R.WALLONIA WALHAIN B
AMC
Sam. 28 mars 202017h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock