ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 19/10 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - AFC.TUBIZE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11B

Samedi 19/10 à 11h15 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS B

C.SP. JOLI-BOIS / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 20/10 à 09h30 en déplacement 

FC.SCHAERBEEK A - RE.STÉPHANOIS B

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 19/10 à 11h15 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. JOLI-BOIS / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH P2 fém

Dimanche 20/10 à 11h15 en déplacement 

RRC.BOITSFORT - RE.STÉPHANOIS

STADE TROIS TILLEULS / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT


GPS : N 50.807194 (+50°48'25.90")
E 4.412052 (+04°24'43.39")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 19/10 à 10h00 en déplacement 

R.WALLONIA WALHAIN - RE.STÉPHANOIS

STADE DES BOSCAILLES / TERRAIN 5 (PELOUSE)
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 20/10 à 09h30 en déplacement 

RRC.WATERLOO - RE.STÉPHANOIS

C.SP. JOLI-BOIS / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO


GPS : N 50.701271 (+50°42'4.58")
E 4.397624 (+04°23'51.45")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 20/10 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13B

Samedi 19/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.UNION RIXENSARTOISE C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 20/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - FC.RONVAU CHAUMONT A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 19/10 à 12h30 en déplacement 

RAS.JODOIGNE B - RE.STÉPHANOIS B

LA CABOUSE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE


GPS : N 50.727619 (+50°43'39.43")
E 4.872710 (+04°52'21.76")
PROCHAIN MATCH U9A

Samedi 19/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - SR.INCOURT A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 19/10 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - JS.ITTROISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 19/10 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - R.WAVRE LIMAL

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 19/10 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 19/10 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - RCS.BRAINOIS B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 19/10 à 11h15 en déplacement 

RC.VILLERS LA VILLE A - RE.STÉPHANOIS A

PLAINE DES SPORTS / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE EMILE LEGER 15
1495 VILLERS-LA-VILLE


GPS : N 50.577268 (+50°34'38.16")
E 4.526949 (+04°31'37.02")
PROCHAIN MATCH U8C

Samedi 19/10 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS C - A.HUPPAYTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 19/10 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - UNION LASNE OHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 19/10 à 20h00 en déplacement 

MT.ST.ANDRÉ - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. MT.ST.ANDRÉ / TERRAIN 1 (PELOUSE)
RUE DU GRAND WARICHET
1367 MONT-ST.ANDRE


GPS : N 50.654283 (+50°39'15.42")
E 4.858789 (+04°51'31.64")
PROCHAIN MATCH U8B

Dimanche 20/10 à 11h00 en déplacement 

R.WALLONIA WALHAIN B - RE.STÉPHANOIS B

STADE DES BOSCAILLES / TERRAIN 7 (PELOUSE)
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 19/10 à 09h30 en déplacement 

FC.RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS A

C.SP. A. DOCQUIER / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DU RONVAU 8
1325 CHAUMONT-GISTOUX


GPS : N 50.685668 (+50°41'8.40")
E 4.714705 (+04°42'52.94")

U13A
U14B Régionaux
U14A

infos générales - U14B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 18h30 à 20h00 et tous les jeudis de 17h00 à 18h15.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 11h15.
  • Entraineur : Patrick Sempoux - 0479 57 65 35 - @
  • Délégué : Vincent Desmul - 0475 55 71 64 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 05/10 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B

    3 - 2
  • Prochain match
    Samedi 19/10 à 11h15 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - FC.RONVAU CHAUMONT B
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - U14B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
ASE.CHASTRE B
5311238+1510
22
MT.ST.GUIBERT
3300275+229
33
RC.VILLERS LA VILLE
3210103+77
44
RE.STÉPHANOIS B
32011811+76
55
RFC.GREZ-DOICEAU B
2101127+53
65
RFC.ORP-NODUWEZ
31021113-23
77
FC.RONVAU CHAUMONT B
2002410-60
87
R.LA HULPE SC. B
2002116-150
97
UNION LASNE OHAIN A
3003336-330
107
RFC.GREZ-DOICEAU C
000000+00
117
R.WALLONIA WALHAIN B
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 14/10/2019 à 10h29.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U14B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 15 septembre 201909h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS B
1 - 13
Sam. 21 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
MT.ST.GUIBERT
2 - 8
Sam. 5 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
ASE.CHASTRE B
3 - 2
Dim. 13 octobre 201911h15
RFC.GREZ-DOICEAU C
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 19 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
FC.RONVAU CHAUMONT B
-
Dim. 3 novembre 201909h30
R.LA HULPE SC. B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 9 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE
-
Sam. 16 novembre 201911h45
RFC.ORP-NODUWEZ
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 24 novembre 201911h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS B
AMC
Sam. 30 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU B
-
Sam. 7 décembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS B
UNION LASNE OHAIN A
-
Dim. 12 janvier 202009h30
MT.ST.GUIBERT
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 25 janvier 202012h45
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 1er février 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU C
AMC
Dim. 9 février 202011h15
FC.RONVAU CHAUMONT B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 15 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
R.LA HULPE SC. B
-
Dim. 8 mars 202011h45
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 14 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
RFC.ORP-NODUWEZ
-
Sam. 21 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS B
R.WALLONIA WALHAIN B
AMC
Sam. 28 mars 202017h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock