ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U10A
U11B Régionaux
U11A

infos générales - U11B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 9h30.
  • Entraineur : Carrie Stacchini - 0497 29 05 97 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 19/09 à 12h30 en déplacement : 
    R. WAVRE LIMAL - RE.STÉPHANOIS

  • Prochain match
    Samedi 26/09 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - R.LA HULPE SC.
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
calendrier championnat - U11B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 5 septembre 202009h30
RE.Stéphanois B
R.F.C. Grez-Doiceau B
-
Sam. 12 septembre 202009h30
RE.Stéphanois B
R. Wavre Limal A
-
Sam. 19 septembre 202012h30
R. Wavre Limal B
RE.Stéphanois B
Sam. 26 septembre 202009h30
RE.Stéphanois B
R. La Hulpe S.C.
-
Sam. 3 octobre 202009h30
S.C. Beauvechain
RE.Stéphanois B
-
Sam. 10 octobre 202009h30
RE.Stéphanois B
All. Huppaytoise
-
Sam. 17 octobre 202009h30
F.C. Ronvau Chaumont
RE.Stéphanois B
-
Sam. 24 octobre 202009h30
RE.Stéphanois B
R.F.C. Perwez
-
Dim. 8 novembre 202011h15
A.S.E. De Chastre
RE.Stéphanois B
-
Sam. 14 novembre 202012h00
R.F.C. Grez-Doiceau C
RE.Stéphanois B
-
Sam. 21 novembre 202009h30
RE.Stéphanois B
C.S. Mont-St-Guibert
-
Sam. 28 novembre 202014h00
R.A.S. Jodoigne B
RE.Stéphanois B
-
Sam. 5 décembre 202012h30
R. Wavre Limal A
RE.Stéphanois B
-
Sam. 12 décembre 202009h30
R. Union Rixensartoise B
RE.Stéphanois B
-
Sam. 9 janvier 202109h30
RE.Stéphanois B
R. Wavre Limal B
-
Sam. 16 janvier 202111h15
R. La Hulpe S.C.
RE.Stéphanois B
-
Sam. 23 janvier 202109h30
RE.Stéphanois B
S.C. Beauvechain
-
Sam. 30 janvier 202111h30
All. Huppaytoise
RE.Stéphanois B
-
Sam. 6 février 202109h30
RE.Stéphanois B
F.C. Ronvau Chaumont
-
Sam. 20 février 202112h00
R.F.C. Grez-Doiceau B
RE.Stéphanois B
-
Sam. 27 février 202109h30
R.F.C. Perwez
RE.Stéphanois B
-
Sam. 6 mars 202109h30
RE.Stéphanois B
A.S.E. De Chastre
-
Sam. 13 mars 202109h30
RE.Stéphanois B
R.F.C. Grez-Doiceau C
-
Sam. 20 mars 202110h00
C.S. Mont-St-Guibert
RE.Stéphanois B
-
Sam. 27 mars 202109h30
RE.Stéphanois B
R.A.S. Jodoigne B
-
Sam. 10 avril 202109h30
RE.Stéphanois B
R. Union Rixensartoise B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock