ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 17/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 16/11 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - FC.SAINT-MICHEL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 16/11 à 19h30 en déplacement 

FC.SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS B

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 16/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8C

Samedi 16/11 à 09h30 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS C

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH P2 fém

Samedi 16/11 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 17/11 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 16/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - AFC.TUBIZE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13B

Samedi 16/11 à 12h45 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 16/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9A

Dimanche 17/11 à 09h30 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 16/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 17/11 à 09h30 en déplacement 

US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS A

GOBARD / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ


GPS : N 50.662458 (+50°39'44.85")
E 4.143964 (+04°08'38.27")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 16/11 à 11h15 en déplacement 

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 16/11 à 15h15 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U16A

Samedi 16/11 à 13h15 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 16/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 17/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - BRUSSELS SPORT AFCA

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 16/11 à 11h45 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 1 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")

U15
U16B Régionaux
U16A

infos générales - U16B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 18h30 à 20h00 et tous les vendredis de 18h15 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 9h30.
  • Entraineur : Anthony Tavares - 0471 37 06 98 - @
  • Délégué : Benjamin Ducamp - 0474 96 83 71 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 09/11 à 09h30 en déplacement : 
    FC.ANDERLECHT-MILAN - RE.STÉPHANOIS B

    3 - 2
  • Prochain match
    Dimanche 17/11 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - BRUSSELS SPORT AFCA
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - U16B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
BLACK STAR FC
9801739+6424
22
AS.BRUSSELS CITY B
97114611+3522
32
A.S.A. MOLENBEEK
107124316+2722
44
RSC.IXELLES
107034125+1621
54
FC.SCHAERBEEK A
96305011+3921
66
FC.SAINT-MICHEL B
96033021+918
77
RFC.GREZ-DOICEAU B
95042722+515
88
R.OTTIGNIES ST. B
94052736-912
99
BRUSSELS SPORT AFCA
103253344-1111
1010
RC.VILLERS LA VILLE
93152035-1510
1111
JS.ITTROISE
103072837-99
1211
LÉOPOLD FC. B
82332426-29
1313
A.HUPPAYTOISE
102261629-138
1414
FC.ANDERLECHT-MILAN
92072291-696
1515
RE.STÉPHANOIS B
101181832-144
1616
AFCCM.BRAINE WATERLOO
80081578-630


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 11/11/2019 à 22h09.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - U16B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE
PP
Sam. 7 septembre 201909h30
LÉOPOLD FC. B
RE.STÉPHANOIS B
4 - 4
Dim. 15 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RSC.IXELLES
2 - 3
Sam. 21 septembre 201913h15
RC.VILLERS LA VILLE
RE.STÉPHANOIS B
3 - 2
Dim. 29 septembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.SAINT-MICHEL B
1 - 2
Sam. 5 octobre 201911h30
AFCCM.BRAINE WATERLOO
RE.STÉPHANOIS B
0 - 4
Dim. 13 octobre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
RFC.GREZ-DOICEAU B
4 - 3
Dim. 20 octobre 201909h30
FC.SCHAERBEEK A
RE.STÉPHANOIS B
4 - 0
Sam. 26 octobre 201914h00
A.HUPPAYTOISE
RE.STÉPHANOIS B
3 - 2
Dim. 3 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
AS.BRUSSELS CITY B
1 - 5
Sam. 9 novembre 201909h30
FC.ANDERLECHT-MILAN
RE.STÉPHANOIS B
3 - 2
Dim. 17 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
BRUSSELS SPORT AFCA
-
Dim. 24 novembre 201909h30
RE.STÉPHANOIS B
A.S.A. MOLENBEEK
-
Dim. 1er décembre 201909h30
R.OTTIGNIES ST. B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 7 décembre 201916h45
RSC.IXELLES
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 15 décembre 201911h15
BLACK STAR FC
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 12 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE
-
Dim. 19 janvier 202009h30
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 janvier 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
AFCCM.BRAINE WATERLOO
-
Dim. 2 février 202011h15
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 9 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.SCHAERBEEK A
-
Sam. 15 février 202014h00
AS.BRUSSELS CITY B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 23 février 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
LÉOPOLD FC. B
-
Dim. 1er mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
A.HUPPAYTOISE
-
Dim. 8 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
FC.ANDERLECHT-MILAN
-
Dim. 15 mars 202011h15
BRUSSELS SPORT AFCA
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 21 mars 202014h00
A.S.A. MOLENBEEK
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 29 mars 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
R.OTTIGNIES ST. B
-
Sam. 18 avril 202009h30
JS.ITTROISE
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 avril 202009h30
RE.STÉPHANOIS B
BLACK STAR FC
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock