ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 17/11 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.WALLONIA WALHAIN B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P2 fém

Samedi 16/11 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE C

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U15

Dimanche 17/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - ASE.CHASTRE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 16/11 à 19h30 en déplacement 

FC.SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS B

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 17/11 à 09h30 en déplacement 

US.REBECQUOISE B - RE.STÉPHANOIS A

GOBARD / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ


GPS : N 50.662458 (+50°39'44.85")
E 4.143964 (+04°08'38.27")
PROCHAIN MATCH U8C

Samedi 16/11 à 09h30 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS C

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U16B

Dimanche 17/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - BRUSSELS SPORT AFCA

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U14B

Samedi 16/11 à 11h45 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 1 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U13B

Samedi 16/11 à 12h45 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS B

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U10

Samedi 16/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - US.REBECQUOISE A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12A

Samedi 16/11 à 11h15 en déplacement 

ASE.CHASTRE A - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 16/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ A

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U12B

Samedi 16/11 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - ASE.CHASTRE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16A

Samedi 16/11 à 13h15 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS A

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 16/11 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - FC.SAINT-MICHEL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U13A

Samedi 16/11 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - FC.GENAPPE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U11A

Samedi 16/11 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - AFC.TUBIZE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 16/11 à 15h15 en déplacement 

SR.INCOURT - RE.STÉPHANOIS

RUE DE LA BRUYÈRE / TERRAIN 2 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DE LA BRUYÈRE
1315 INCOURT


GPS : N 50.685077 (+50°41'6.28")
E 4.809592 (+04°48'34.53")
PROCHAIN MATCH U9A

Dimanche 17/11 à 09h30 en déplacement 

ASE.CHASTRE B - RE.STÉPHANOIS A

A.S.E. CHASTRE / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DES 15 BONNIERS
1450 CHASTRE


GPS : N 50.605894 (+50°36'21.22")
E 4.627177 (+04°37'37.84")

P2 fém
P3B
P3A

infos générales - P3B
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Ludo Di Paolo - 0477 90 04 80 - @
  • Délégué : Georges Balu - 0499 14 73 86 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 10/11 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS B - RC.VILLERS LA VILLE B

    3 - 3
  • Prochain match
    Samedi 16/11 à 19h30 en déplacement : 
    FC.SCHAERBEEK B - RE.STÉPHANOIS B
    ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
    AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
    1030 SCHAERBEEK

    GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
    E 4.382122 (+04°22'55.64")
classement général - P3B
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R.LA HULPE SC.
9810387+3125
22
FC.SCHAERBEEK B
97023212+2021
32
CROSSING SCHAERBEEK B
97023114+1721
44
RRC.WATERLOO B
96122812+1619
55
LÉOPOLD FC. B
9522239+1417
65
RC.VILLERS LA VILLE B
95222415+917
77
RRC.ETTERBEEK B
95132720+716
88
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
94141914+513
99
R.UNION RIXENSARTOISE B
93242220+211
1010
FC.SAINT-MICHEL B
93151318-510
1110
RE.STÉPHANOIS B
93151625-910
1210
ACJ.MOLENBEEK B
93151533-1810
1313
RU.AUDERGHEM B
93062029-99
1414
R.WAVRE LIMAL B
92071027-176
1515
RSC.IXELLES B
91171342-294
1616
JS.ITTROISE B
9009943-340


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 11/11/2019 à 22h06.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3B
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 31 août 201920h00
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
0 - 1
Dim. 8 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS B
CROSSING SCHAERBEEK B
1 - 3
Dim. 15 septembre 201915h00
RRC.ETTERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
7 - 1
Sam. 28 septembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
ACJ.MOLENBEEK B
4 - 2
Sam. 5 octobre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
R.LA HULPE SC.
1 - 3
Dim. 13 octobre 201914h30
R.UNION RIXENSARTOISE B
RE.STÉPHANOIS B
4 - 1
Sam. 19 octobre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
JS.ITTROISE B
4 - 1
Dim. 27 octobre 201915h00
FC.SAINT-MICHEL B
RE.STÉPHANOIS B
2 - 0
Dim. 10 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS B
RC.VILLERS LA VILLE B
3 - 3
Dim. 17 novembre 201918h00
FC.SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 23 novembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
RU.AUDERGHEM B
-
Sam. 30 novembre 201920h30
RSC.IXELLES B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 7 décembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
R.WAVRE LIMAL B
-
Dim. 15 décembre 201915h00
LÉOPOLD FC. B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 21 décembre 201920h00
RE.STÉPHANOIS B
RRC.WATERLOO B
-
Sam. 4 janvier 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B
-
Dim. 12 janvier 202014h30
CROSSING SCHAERBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 18 janvier 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
RRC.ETTERBEEK B
-
Sam. 25 janvier 202020h00
ACJ.MOLENBEEK B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 2 février 202015h00
R.LA HULPE SC.
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 8 février 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
R.UNION RIXENSARTOISE B
-
Dim. 16 février 202015h00
JS.ITTROISE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 29 février 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.SAINT-MICHEL B
-
Sam. 7 mars 202019h30
RC.VILLERS LA VILLE B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 21 mars 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
FC.SCHAERBEEK B
-
Dim. 29 mars 202015h00
RU.AUDERGHEM B
RE.STÉPHANOIS B
-
Sam. 4 avril 202020h00
RE.STÉPHANOIS B
RSC.IXELLES B
-
Dim. 19 avril 202015h00
R.WAVRE LIMAL B
RE.STÉPHANOIS B
-
Dim. 26 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS B
LÉOPOLD FC. B
-
Dim. 3 mai 202015h00
RRC.WATERLOO B
RE.STÉPHANOIS B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock