ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT U8B

Dimanche 24/09 à 09h30

RE. STÉPHANOIS - R. LA HULPE S.C.


 0-26 
DERNIER RÉSULTAT P3

Dimanche 18/02 à 18h00

RE. STÉPHANOIS - R. LA HULPE S.C.


 4-1 
DERNIER RÉSULTAT U13B

Samedi 17/02 à 09h30

RE. STÉPHANOIS - R. UNION LASNE OHAIN


 3-3 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Dimanche 18/02 à 09h30

RE. STÉPHANOIS - R. WAVRE LIMAL


 1-18 
DERNIER RÉSULTAT U14

Dimanche 18/02 à 09h30

R.C.S. BRAINOIS - RE. STÉPHANOIS


 2-1 
DERNIER RÉSULTAT U19B

Samedi 17/02 à 09h30

RE. STÉPHANOIS - ROS OTTIGNIES-LLN


 4-4 
PROCHAIN MATCH P2

Dimanche 03/03 à 15h00

OL. CLABECQ - RE.STÉPHANOIS

ST. PH. VAN DEN EYNDE / TERR. 1 (PELOUSE)
RUE DU CHÂTEAU 55
1480 CLABECQ


GPS : N 50.685976 (+50°41'9.51")
E 4.223413 (+04°13'24.29")
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 17/02 à 09h30

R.F.C. GREZ-DOICEAU - RE. STÉPHANOIS


 3-0 
DERNIER RÉSULTAT U16

Samedi 17/02 à 14h00

R.C.S. VERLAINE - RE. STÉPHANOIS


 2-1 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 17/02 à 17h30

RE. STÉPHANOIS - C.S. MONT-ST-GUIBERT


 3-14 
DERNIER RÉSULTAT U15A

Dimanche 18/02 à 09h30

R. UNION LASNE OHAIN - RE. STÉPHANOIS


 0-8 
DERNIER RÉSULTAT U17B

Samedi 17/02 à 09h30

R. UNION LASNE OHAIN - RE. STÉPHANOIS


 6-4 
DERNIER RÉSULTAT U15B

Dimanche 03/03 à 11h15

MACCABI BRUSSELS - RE. STÉPHANOIS


 5-0 
DERNIER RÉSULTAT U8A

Samedi 18/11 à 09h30

RE. STÉPHANOIS - R.C.S. BRAINOIS


 12-14 
DERNIER RÉSULTAT U19A

Samedi 24/02 à 13h00 

PONT-À-CELLES-BUZET - RE.STÉPHANOIS A


 2-4 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Vendredi 16/02 à 20h30

RE. STÉPHANOIS - F.C. MOREDA UCCLE


 1-7 
PROCHAIN MATCH P3

Dimanche 03/03 à 15h00

STADE EVEROIS RC - RE.STÉPHANOIS

PARC ST.-VINCENT / TERR. 1 (SYNTH)
RUE STROOBANTS 75
1140 EVERE


GPS : N 50.880105 (+50°52'48.38")
E 4.400367 (+04°24'1.32")
PROCHAIN MATCH Résv

Vendredi 01/03 à 20h15 

FC. RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS

C.SP. A. DOCQUIER / TERR. 2 (SYNTH)
AVENUE DU RONVAU 8
1325 CHAUMONT-GISTOUX


GPS : N 50.685668 (+50°41'8.40")
E 4.714705 (+04°42'52.94")
PROCHAIN MATCH U16

Samedi 02/03 à 16h30 

FC MALONNE 2000 - RE.STÉPHANOIS

CHAMPS HA / TERR. 2 (SYNTH)
CHAMPS HA
5020 MALONNE


GPS : N 50.421902 (+50°25'18.85")
E 4.798627 (+04°47'55.06")
DERNIER RÉSULTAT U10B

Samedi 17/02 à 17h30

RE. STÉPHANOIS - ROS OTTIGNIES-LLN


 7-0 
DERNIER RÉSULTAT U13A

Samedi 17/02 à 09h30

U.S. REBECQUOISE - RE. STÉPHANOIS


 1-4 
DERNIER RÉSULTAT U17A

Samedi 17/02 à 13h30

RE. STÉPHANOIS - RENAISSANCE A.E.C. MONS


 1-2 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 17/02 à 11h30

RE. STÉPHANOIS - R. RACING CLUB DE WATERLOO


 11-5 
DERNIER RÉSULTAT U10A

Samedi 17/02 à 11h30

RE. STÉPHANOIS - R. RACING CLUB DE WATERLOO


 2-6 
DERNIER RÉSULTAT P2

Dimanche 25/02 à 15h00

R.C.S. BRAINOIS - RE. STÉPHANOIS


 0-1 


U19A
Réserve
P3

infos générales - Réserve
 
classement général - Réserve
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
R. Union Lasne Ohain
19161212722+10549
22
F.C. Moreda Uccle
16140210720+8742
32
R. Union Rixensartoise
1813327637+3942
44
F.C. Suryoyes Bruxellois
2012357133+3839
55
RE. Stéphanois
2011366456+836
66
C.S. Mont-St-Guibert A
1811258455+2935
77
J.S. Ittroise A
1910186967+231
88
S.C. Beauvechain A
1952124395-5217
99
Fc Walhain
1751113761-2416
109
Olympic Clabecq
1651101742-2516
119
R.C.S. Nivellois A
1951133974-3516
1212
J.S. Ittroise B
1750123961-2215
1313
Anderlecht Youth Talents A
1622123592-578
1414
R.C.S. Nivellois B
18021625128-1032
1515
Et. Sp. Brainoise
000000+00
1615
Olympique Club Forestois A
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 19/02/2024 à 15h03.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - Réserve
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...

DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CALENDRIER : jeudi 29/02/2024 à 20h23.
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 2 sept. 202317h00
Olympique Club Forestois
RE. Stéphanois
AMC
Ven. 8 sept. 202320h30
RE. Stéphanois
R. Union Lasne Ohain
0 - 5
Sam. 16 sept. 202319h45
R. Union Rixensartoise
RE. Stéphanois
3 - 1
Ven. 22 sept. 202320h30
RE. Stéphanois
Anderlecht Youth Talents A
3 - 3
Ven. 29 sept. 202320h30
R.C.S. Nivellois A
RE. Stéphanois
2 - 3
Ven. 6 oct. 202320h30
RE. Stéphanois
Olympic Clabecq
2 - 0
Sam. 14 oct. 202317h00
F.C. Moreda Uccle
RE. Stéphanois
7 - 2
Sam. 21 oct. 202314h00
Fc Walhain
RE. Stéphanois
0 - 5
Ven. 3 nov. 202320h30
RE. Stéphanois
J.S. Ittroise A
2 - 0
Mer. 8 nov. 202320h30
RE. Stéphanois
Fc Walhain
5 - 1
Sam. 11 nov. 202314h30
Et. Sp. Brainoise
RE. Stéphanois
AMC
Ven. 17 nov. 202320h30
RE. Stéphanois
S.C. Beauvechain A
3 - 1
Ven. 24 nov. 202320h15
F.C. Suryoyes Bruxellois
RE. Stéphanois
4 - 2
Mer. 29 nov. 202320h30
RE. Stéphanois
C.S. Mont-St-Guibert
3 - 3
Ven. 1er déc. 202320h30
RE. Stéphanois
R.C.S. Nivellois B
4 - 2
Ven. 8 déc. 202320h30
RE. Stéphanois
J.S. Ittroise B
6 - 3
Ven. 15 déc. 202320h30
R.C.S. Nivellois B
RE. Stéphanois
4 - 5
Sam. 6 jan. 202409h30
C.S. Mont-St-Guibert
RE. Stéphanois
5 - 5
Ven. 12 jan. 202420h00
R. Union Lasne Ohain
RE. Stéphanois
-
Ven. 19 jan. 202420h30
RE. Stéphanois
R. Union Rixensartoise
-
Ven. 26 jan. 202420h00
Anderlecht Youth Talents A
RE. Stéphanois
2 - 5
Ven. 2 fév. 202420h00
RE. Stéphanois
R.C.S. Nivellois A
7 - 2
Sam. 10 fév. 202415h30
Olympic Clabecq
RE. Stéphanois
2 - 0
Ven. 16 fév. 202420h30
RE. Stéphanois
F.C. Moreda Uccle
1 - 7
Ven. 1er mars 202420h30
RE. Stéphanois
Olympique Club Forestois
AMC
Sam. 9 mars 202414h00
J.S. Ittroise A
RE. Stéphanois
-
Ven. 15 mars 202420h30
RE. Stéphanois
Et. Sp. Brainoise
AMC
Ven. 22 mars 202420h00
S.C. Beauvechain A
RE. Stéphanois
-
Ven. 5 avr. 202420h30
RE. Stéphanois
F.C. Suryoyes Bruxellois
-
Sam. 13 avr. 202414h00
J.S. Ittroise B
RE. Stéphanois
-



 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
Le Royal Excelsior Stéphanois
est partenaire officiel du
Royal Charleroi Sporting Club



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW ADEPS Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock