ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT P3

Dimanche 29/01 à 15h00

FC WALHAIN - RE.STÉPHANOIS


 1-0 
DERNIER RÉSULTAT U19A

Samedi 28/01 à 16h00

ES COUVIN-MARIEMBOURG FRAIRE - RE.STÉPHANOIS


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U13

Dimanche 29/01 à 09h30

RE.STÉPHANOIS - U.S. REBECQUOISE


 2-2 
DERNIER RÉSULTAT U9B

Samedi 21/01 à 09h30

R. LA HULPE S.C. - RE.STÉPHANOIS


 3-7 
DERNIER RÉSULTAT U12A

Samedi 28/01 à 12h45

R.C. VILLERS LA VILLE - RE.STÉPHANOIS


 2-2 
DERNIER RÉSULTAT U14A

Samedi 28/01 à 11h30

RE.STÉPHANOIS - R.C. VILLERS LA VILLE


 10-1 
DERNIER RÉSULTAT U17B

Samedi 28/01 à 13h30

RE.STÉPHANOIS - R.C.S. BRAINOIS


 2-5 
DERNIER RÉSULTAT Résv

Samedi 21/01 à 20h00

RE.STÉPHANOIS - R.C.S. NIVELLOIS


 3-2 
DERNIER RÉSULTAT U11

Samedi 14/01 à 09h30

RU.TUBIZE-BRAINE-LE-COMTE - RE.STÉPHANOIS


 16-0 
DERNIER RÉSULTAT U12B

Samedi 10/12 à 09h30

F.C. RONVAU CHAUMONT - RE.STÉPHANOIS


 3-2 
DERNIER RÉSULTAT U14B

Dimanche 22/01 à 09h30

RE.STÉPHANOIS - A.S.E. DE CHASTRE


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U19B

Samedi 28/01 à 17h30

R. UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS


 6-2 
DERNIER RÉSULTAT U16B

Samedi 28/01 à 15h45

S-R INCOURT - RE.STÉPHANOIS


 2-1 
DERNIER RÉSULTAT U16A

Samedi 28/01 à 15h30

RE.STÉPHANOIS - ES COUVIN-MARIEMBOURG FRAIRE


 3-1 
DERNIER RÉSULTAT U9A

Samedi 14/01 à 09h30

RE.STÉPHANOIS - R. UNION LASNE OHAIN


 5-4 
DERNIER RÉSULTAT P2

Dimanche 29/01 à 15h00

R.C.S. NIVELLOIS - RE.STÉPHANOIS


 0-8 
DERNIER RÉSULTAT U17A

Dimanche 29/01 à 11h30

RE.STÉPHANOIS - R.F.C. MEUX


 1-1 
DERNIER RÉSULTAT U15

Samedi 28/01 à 14h00

ES COUVIN-MARIEMBOURG FRAIRE - RE.STÉPHANOIS


 0-3 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 28/01 à 09h30

RE.STÉPHANOIS - R.F.C. PERWEZ


 10-9 
PROCHAIN MATCH U12A

Mercredi 01/02 à 17h30

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

U19A
Réserve
P3

infos générales - Réserve
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mercredis de 20h00 à 21h30 et tous les vendredis de 18h30 à 20h00.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 20h00.
  • Entraineur : Antony Tavares Carinha - 0471 37 06 98 - tavaresantony@gmail.com
  • Dernier résultat
    Samedi 21/01 à 20h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - R.C.S. NIVELLOIS

    3 - 2
classement général - Réserve
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
C.S. Mont-St-Guibert A
1312018525+6036
22
Et. Sp. Brainoise
108116915+5425
33
RE.Stéphanois
116053939+018
43
F.C. Ronvau Chaumont A
116053138-718
55
J.S. Ittroise A
95133225+716
66
J.S. Ittroise B
115063537-215
77
Fc Walhain A
123182462-3810
88
R.C.S. Nivellois
111192259-374
99
S.C. Beauvechain
101091754-373
1010
A.S.E. De Chastre
000000+00


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 23/01/2023 à 22h29.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - Réserve
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...

DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CALENDRIER : dimanche 22/01/2023 à 12h12.
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 17 septembre 202219h00
C.S. Mont-St-Guibert
RE.Stéphanois
3 - 0
Sam. 24 septembre 202217h30
F.C. Ronvau Chaumont
RE.Stéphanois
3 - 0
Sam. 1er octobre 202220h00
RE.Stéphanois
S.C. Beauvechain
6 - 4
Sam. 8 octobre 202218h30
R.C.S. Nivellois
RE.Stéphanois
3 - 6
Sam. 15 octobre 202220h00
RE.Stéphanois
J.S. Ittroise A
-
Sam. 22 octobre 202214h00
Et. Sp. Brainoise
RE.Stéphanois
5 - 1
Sam. 5 novembre 202220h00
RE.Stéphanois
J.S. Ittroise B
4 - 5
Sam. 19 novembre 202220h00
RE.Stéphanois
Fc Walhain
8 - 1
Sam. 26 novembre 202214h00
A.S.E. De Chastre
RE.Stéphanois
AMC
Sam. 10 décembre 202220h00
RE.Stéphanois
C.S. Mont-St-Guibert
2 - 10
Sam. 7 janvier 202320h00
RE.Stéphanois
F.C. Ronvau Chaumont
4 - 2
Sam. 14 janvier 202317h30
S.C. Beauvechain
RE.Stéphanois
1 - 5
Sam. 21 janvier 202320h00
RE.Stéphanois
R.C.S. Nivellois
3 - 2
Sam. 28 janvier 202313h00
J.S. Ittroise A
RE.Stéphanois
-
Sam. 4 février 202320h00
RE.Stéphanois
Et. Sp. Brainoise
-
Sam. 11 février 202313h30
J.S. Ittroise B
RE.Stéphanois
-
Sam. 11 mars 202314h00
Fc Walhain
RE.Stéphanois
-
Sam. 25 mars 202320h00
RE.Stéphanois
A.S.E. De Chastre
AMC



 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
Le Royal Excelsior Stéphanois
est partenaire officiel du
Royal Charleroi Sporting Club



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW ADEPS Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock