ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
DERNIER RÉSULTAT Résv

Vendredi 22/10 à 20h30

RE.STÉPHANOIS - U.S. REBECQUOISE


 2-1 
DERNIER RÉSULTAT U19C

Samedi 23/10 à 15h30 

RE.STÉPHANOIS C - R.US. OPHAIN


 4-0 
DERNIER RÉSULTAT U17

Samedi 23/10 à 13h30

RE.STÉPHANOIS - R.C.S. BRAINOIS


 0-3 
DERNIER RÉSULTAT U19A

Samedi 23/10 à 16h00

R.U. WALLONNE CINEY - RE.STÉPHANOIS


 5-2 
DERNIER RÉSULTAT U16A

Samedi 23/10 à 13h00

S.C. MONTIGNIES - RE.STÉPHANOIS


 1-1 
WEEK-END DES 2 ET 3 OCTOBRE 2021 !

Week-end d'exception au cours duquel la totalité des équipes du Stéphanois qui avaient à jouer un match de championnat (soit 17 équipes) ont remporté leur match !!!

Félicitations à l'ensemble des entraîneurs, des délégués et des joueurs du Club.

Vive le Stéphanois !
WEEK-END DES 2 ET 3 OCTOBRE 2021 !

Week-end d'exception au cours duquel la totalité des équipes du Stéphanois qui avaient à jouer un match de championnat (soit 17 équipes) ont remporté leur match !!!

Félicitations à l'ensemble des entraîneurs, des délégués et des joueurs du Club.

Vive le Stéphanois !
DERNIER RÉSULTAT U11A

Samedi 23/10 à 11h30

RE.STÉPHANOIS - R. LA HULPE S.C.


 7-1 
DERNIER RÉSULTAT U19B

Samedi 23/10 à 17h30

R. UNION LASNE OHAIN - RE.STÉPHANOIS


 5-3 
PROCHAIN MATCH U19A

Samedi 30/10 à 15h30

RE.STÉPHANOIS A - CS.ONHAYE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U14

Dimanche 24/10 à 09h30

R.R.C. DE WATERLOO - RE.STÉPHANOIS


 0-2 
PROCHAIN MATCH U19B

Dimanche 31/10 à 09h30

RE.STÉPHANOIS B - RRC.WATERLOO

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT U10

Samedi 23/10 à 09h30

R.C.S. NIVELLOIS - RE.STÉPHANOIS


 1-6 
DERNIER RÉSULTAT U8

Samedi 23/10 à 09h30

C.S. MONT-ST-GUIBERT - RE.STÉPHANOIS


 8-12 
DERNIER RÉSULTAT P3B

Samedi 23/10 à 20h00

RE.STÉPHANOIS - FC GENAPPE


 1-1 
DERNIER RÉSULTAT U11B

Samedi 23/10 à 11h30

JS. ITTROISE - RE.STÉPHANOIS


 2-14 
WEEK-END DES 2 ET 3 OCTOBRE 2021 !

Week-end d'exception au cours duquel la totalité des équipes du Stéphanois qui avaient à jouer un match de championnat (soit 17 équipes) ont remporté leur match !!!

Félicitations à l'ensemble des entraîneurs, des délégués et des joueurs du Club.

Vive le Stéphanois !
DERNIER RÉSULTAT U13A

Samedi 23/10 à 11h30

RE.STÉPHANOIS - R. RACING CLUB DE WATERLOO


 5-2 
PROCHAIN MATCH P3B

Dimanche 31/10 à 15h00

FC. WALHAIN - RE.STÉPHANOIS B

STADE DES BOSCAILLES / TERR. 1 (PELOUSE)
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN


GPS : N 50.618925 (+50°37'8.13")
E 4.699742 (+04°41'59.07")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 30/10 à 14h00

R.U.WALLONNE CINEY - RE.STÉPHANOIS

STADE TILLEUX / TERR. 4 (SYNTH)
RUE BLANC-BLEU - ZONING BIRON
5590 CINEY


GPS : N 50.311682 (+50°18'42.06")
E 5.114617 (+05°06'52.62")
DERNIER RÉSULTAT U12

Samedi 16/10 à 11h30

ROS OTTIGNIES-LLN - RE.STÉPHANOIS


 3-6 
DERNIER RÉSULTAT U15A

Samedi 23/10 à 13h00

RU. TUBIZE BRAINE-LE-COMTE - RE.STÉPHANOIS


 1-4 
PROCHAIN MATCH P3A

Dimanche 31/10 à 15h00

RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 31/10 à 11h30

RE.STÉPHANOIS A - US.REBECQUOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
DERNIER RÉSULTAT P3A

Dimanche 24/10 à 15h00

R. LA HULPE S.C. - RE.STÉPHANOIS


 2-3 
WEEK-END DES 2 ET 3 OCTOBRE 2021 !

Week-end d'exception au cours duquel la totalité des équipes du Stéphanois qui avaient à jouer un match de championnat (soit 17 équipes) ont remporté leur match !!!

Félicitations à l'ensemble des entraîneurs, des délégués et des joueurs du Club.

Vive le Stéphanois !
DERNIER RÉSULTAT U16B

Samedi 09/10 à 11h15

RACING WHITE WOLUWE - RE.STÉPHANOIS


 3-2 
DERNIER RÉSULTAT U15B

Samedi 23/10 à 09h30

RE.STÉPHANOIS - R.U.S. D'OPHAIN


 4-1 
DERNIER RÉSULTAT U13B

Dimanche 24/10 à 09h30

RE.STÉPHANOIS - RACING WHITE WOLUWE


 0-3 
PROCHAIN MATCH U14

Mercredi 27/10 à 18h30 

CROSSING SCHAERBEEK - RE.STÉPHANOIS

ST.COMMUNAL SCHAERBEEK / TERR. 1 (SYNTH)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK


GPS : N 50.866545 (+50°51'59.56")
E 4.382122 (+04°22'55.64")
WEEK-END DES 2 ET 3 OCTOBRE 2021 !

Week-end d'exception au cours duquel la totalité des équipes du Stéphanois qui avaient à jouer un match de championnat (soit 17 équipes) ont remporté leur match !!!

Félicitations à l'ensemble des entraîneurs, des délégués et des joueurs du Club.

Vive le Stéphanois !

P3B
P3A
Vtrs

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineur : Rénald Pansaerts - 0475 91 15 66 - renald.pansaerts@gmail.com
  • Délégué : Jessica Ramakers - 0468 24 53 32 - jessica_ramakers01@hotmail.com
  • Dernier résultat
    Dimanche 24/10 à 15h00 en déplacement : 
    R. LA HULPE S.C. - RE.STÉPHANOIS

    2 - 3
  • Prochain match
    Dimanche 31/10 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - R.WAVRE LIMAL
      ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERR. 1 (SYNTH)
      AVENUE DES COMBATTANTS 189
      1470 BOUSVAL


    GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
    E 4.540569 (+04°32'26.05")
classement général - P3A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
Crossing Schaerbeek B
119203911+2829
22
R. Excelsior Stéphanois A
109014312+3127
33
R. Union Rixensartoise B
108023915+2424
44
R.R.C. D'Etterbeek B
96213620+1620
54
R.C. Villers La Ville B
116233230+220
66
R. Ixelles S.C. B
96122922+719
77
F.C. Saint-Michel B
116053326+718
87
Berchem Brussels Fc B
115333729+818
99
R. Un. Auderghem B
115153331+216
1010
F.C. Kosova Schaerbeek B
105052422+215
1111
Racing White Woluwe A
94141512+313
1212
R. Wavre Limal B
94052519+612
1312
Stade Everois Racing Club B
94052630-412
1414
All. Huppaytoise B
113171437-2310
1515
R. La Hulpe S.C. B
103072024-49
1616
Fc Polonia Boitsfort
101181332-194
1717
Ros Ottignies-LLN B
1100111255-430
1817
Fc Walhain B
100010558-530


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : lundi 25/10/2021 à 13h54.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...

DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CALENDRIER : dimanche 24/10/2021 à 16h56.
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 22 août 202115h00
RE.Stéphanois A
Berchem Brussels Fc B
9 - 1
Dim. 29 août 202115h00
All. Huppaytoise B
RE.Stéphanois A
1 - 5
Dim. 5 septembre 202115h00
RE.Stéphanois A
R. Ixelles S.C. B
5 - 3
Jeu. 9 septembre 202120h15
RE.Stéphanois A
Racing White Woluwe A
3 - 1
Dim. 12 septembre 202118h00
R. Union Rixensartoise B
RE.Stéphanois A
0 - 4
Dim. 26 septembre 202115h00
Ros Ottignies-LLN B
RE.Stéphanois A
1 - 3
Dim. 3 octobre 202115h00
RE.Stéphanois A
Fc Walhain B
6 - 0
Dim. 10 octobre 202115h00
F.C. Saint-Michel B
RE.Stéphanois A
1 - 4
Dim. 17 octobre 202115h00
RE.Stéphanois A
Crossing Schaerbeek B
1 - 2
Dim. 24 octobre 202115h00
R. La Hulpe S.C. B
RE.Stéphanois A
2 - 3
Mar. 26 octobre 202120h15
RE.Stéphanois A
R.R.C. D'Etterbeek B
-
Dim. 31 octobre 202115h00
RE.Stéphanois A
R. Wavre Limal B
-
Sam. 6 novembre 202120h00
F.C. Kosova Schaerbeek B
RE.Stéphanois A
-
Jeu. 11 novembre 202115h00
Fc Polonia Boitsfort
RE.Stéphanois A
-
Dim. 14 novembre 202115h00
RE.Stéphanois A
R. Un. Auderghem B
-
Sam. 20 novembre 202119h45
Stade Everois Racing Club B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 28 novembre 202115h00
RE.Stéphanois A
Stade Everois Racing Club B
-
Dim. 5 décembre 202114h30
Berchem Brussels Fc B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 12 décembre 202115h00
RE.Stéphanois A
All. Huppaytoise B
-
Sam. 18 décembre 202120h30
R. Ixelles S.C. B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 9 janvier 202215h00
RE.Stéphanois A
R. Union Rixensartoise B
-
Dim. 16 janvier 202214h30
R.R.C. D'Etterbeek B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 23 janvier 202215h00
RE.Stéphanois A
Ros Ottignies-LLN B
-
Dim. 30 janvier 202214h30
Fc Walhain B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 6 février 202215h00
RE.Stéphanois A
F.C. Saint-Michel B
-
Dim. 13 février 202218h00
Crossing Schaerbeek B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 20 février 202215h00
RE.Stéphanois A
R. La Hulpe S.C. B
-
Dim. 6 mars 202217h30
R. Wavre Limal B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 13 mars 202215h00
RE.Stéphanois A
F.C. Kosova Schaerbeek B
-
Dim. 20 mars 202215h00
R. Un. Auderghem B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 3 avril 202215h00
Racing White Woluwe A
RE.Stéphanois A
-
Dim. 10 avril 202215h00
RE.Stéphanois A
Fc Polonia Boitsfort
-
Dim. 24 avril 202215h00
R.C. Villers La Ville B
RE.Stéphanois A
-
Dim. 1er mai 202215h00
RE.Stéphanois A
R.C. Villers La Ville B
-



 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
Le Royal Excelsior Stéphanois
est partenaire officiel du
Royal Charleroi Sporting Club



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock