ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 07/12 à 19h30 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS A

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 2 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 07/12 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 08/12 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 07/12 à 16h45 en déplacement 

RSC.IXELLES - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DEMUYTER / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE VOLTA 18
1050 IXELLES


GPS : N 50.814089 (+50°48'50.72")
E 4.395530 (+04°23'43.91")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 08/12 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 07/12 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U10

Dimanche 08/12 à 11h30 en déplacement 

AFC.TUBIZE - RE.STÉPHANOIS

TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE D'ATINA
1480 TUBIZE


GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
E 4.196067 (+04°11'45.84")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 07/12 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 07/12 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

U9A
U10 Régionaux
U11B

infos générales - U10
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 17h00 à 18h15 et tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le samedi à 11h15.
  • Entraineur : Youssef Ben El Mostapha - 0474 34 57 99 - @
  • Délégué : Marc Weber - 0485 46 37 95 - @
  • Dernier résultat
    Samedi 30/11 à 11h30 en déplacement : 
    RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS

  • Prochain match
    Dimanche 08/12 à 11h30 en déplacement : 
    AFC.TUBIZE - RE.STÉPHANOIS
    TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
    RUE D'ATINA
    1480 TUBIZE

    GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
    E 4.196067 (+04°11'45.84")
calendrier championnat - U10
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 14 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
AFC.TUBIZE A
Mer. 25 septembre 201918h00
R.UNION RIXENSARTOISE A
RE.STÉPHANOIS
Sam. 28 septembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN A
Dim. 6 octobre 201909h30
WAVRE SPORTS FC A
RE.STÉPHANOIS
Sam. 12 octobre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE A
Sam. 19 octobre 201910h00
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS
Sam. 2 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS A
Sam. 9 novembre 201910h45
R.LA HULPE SC. A
RE.STÉPHANOIS
Sam. 16 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE A
Sam. 23 novembre 201911h15
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO A
Sam. 30 novembre 201911h30
RFC.GREZ-DOICEAU A
RE.STÉPHANOIS
Dim. 8 décembre 201911h30
AFC.TUBIZE A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 11 janvier 202011h15
RE.STÉPHANOIS
R.UNION RIXENSARTOISE A
-
Sam. 18 janvier 202009h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 25 janvier 202011h15
RE.STÉPHANOIS
WAVRE SPORTS FC A
-
Sam. 1er février 202009h30
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 8 février 202011h15
RE.STÉPHANOIS
R.WALLONIA WALHAIN
-
Sam. 15 février 202009h30
RCS.BRAINOIS A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 7 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS
R.LA HULPE SC. A
-
Sam. 14 mars 202012h30
US.REBECQUOISE A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 21 mars 202009h30
RRC.WATERLOO A
RE.STÉPHANOIS
-
Sam. 28 mars 202011h15
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU A
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock