ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne
PROCHAIN MATCH U14A

Dimanche 08/12 à 09h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U17

Samedi 07/12 à 15h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH P3B

Samedi 07/12 à 20h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.WAVRE LIMAL B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U8A

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU A - RE.STÉPHANOIS A

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U16A

Dimanche 08/12 à 11h15 à domicile 

RE.STÉPHANOIS A - R.UNION RIXENSARTOISE B

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U16B

Samedi 07/12 à 16h45 en déplacement 

RSC.IXELLES - RE.STÉPHANOIS B

STADE ALBERT DEMUYTER / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE VOLTA 18
1050 IXELLES


GPS : N 50.814089 (+50°48'50.72")
E 4.395530 (+04°23'43.91")
PROCHAIN MATCH P3A

Samedi 07/12 à 19h30 en déplacement 

RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS A

STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 2 (PELOUSE)
RUE J. JADOT
1350 ORP-JAUCHE


GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
E 4.993528 (+04°59'36.70")
PROCHAIN MATCH U10

Dimanche 08/12 à 11h30 en déplacement 

AFC.TUBIZE - RE.STÉPHANOIS

TERRAINS DU CHALET / TERRAIN 1 (SYNTHÉTIQUE)
RUE D'ATINA
1480 TUBIZE


GPS : N 50.683923 (+50°41'2.12")
E 4.196067 (+04°11'45.84")
PROCHAIN MATCH U8B

Samedi 07/12 à 13h30 en déplacement 

RFC.GREZ-DOICEAU C - RE.STÉPHANOIS B

LE STAMPIA / TERRAIN 3 (SYNTHÉTIQUE)
RUE DU STAMPIA 70/2
1390 GREZ-DOICEAU


GPS : N 50.746609 (+50°44'47.79")
E 4.698257 (+04°41'53.73")
PROCHAIN MATCH U9B

Samedi 07/12 à 13h00 à domicile 

RE.STÉPHANOIS B - R.OTTIGNIES ST.

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")
PROCHAIN MATCH U19

Samedi 07/12 à 17h30 à domicile 

RE.STÉPHANOIS - UNION LASNE OHAIN

ST. C. COURT-ST.-ETIENNE / TERRAIN 1 / SYNTHÉTIQUE
AVENUE DES COMBATTANTS 189
1470 BOUSVAL


GPS : N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

P3B
P3A
U6

infos générales - P3A
 
  • Les entraînements ont lieu tous les mardis de 20h00 à 21h30 et tous les jeudis de 20h00 à 21h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 15h00.
  • Entraineurs : Rudy Corveleyn - 0497 05 77 64 - @
    Nicolas Servais - 0484 91 90 56 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 01/12 à 15h00 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS A - RFC.PERWEZ B

    2 - 0
  • Prochain match
    Samedi 07/12 à 19h30 en déplacement : 
    RFC.ORP-NODUWEZ B - RE.STÉPHANOIS A
    STADE ALBERT DUPONT / TERRAIN 2 (PELOUSE)
    RUE J. JADOT
    1350 ORP-JAUCHE

    GPS : N 50.691389 (+50°41'29.00")
    E 4.993528 (+04°59'36.70")
classement général - P3A
 
MATCHSBUTS
CPClubMVND+-AvgPts
11
RE.STÉPHANOIS A
128313015+1527
22
SC.BEAUVECHAIN
128223115+1626
33
MT.ST.ANDRÉ
128134430+1425
43
RC.MELIN
127413922+1725
55
FC.RONVAU CHAUMONT
128044626+2024
66
RAS.JODOIGNE B
126424616+3022
77
FC.GENAPPE B
126332916+1321
87
R.WALLONIA WALHAIN B
126333832+621
99
R.OTTIGNIES ST.
125252829-117
1010
ASE.CHASTRE B
125162427-316
1111
RFC.ORP-NODUWEZ B
124172221+113
1212
CS.BIERGEOIS
123271638-2211
1313
RFC.PERWEZ B
123091334-219
1413
A.HUPPAYTOISE B
122372547-229
1515
US.ARCHENNES-PÉCROT B
1211101952-334
1616
I.JANDRAIN
1202101242-302


 
DERNIÈRE MISE À JOUR DE CE CLASSEMENT : dimanche 01/12/2019 à 22h43.

LÉGENDE :

C = Classement
M = Nbre de matchs joués
N = Nbre de matchs nuls
+ = Nbre de buts marqués
Avg = Average
 P = Place
V = Nbre de victoires
D = Nbre de défaites
- = Nbre de buts encaissés

Le classement se fait d'abord sur les points (dernière colonne), ensuite sur le nombre de victoires (colonne "V"), puis sur le "goal average" (avant-dernière colonne, différence entre les buts marqués et les buts encaissés) et enfin sur le nombre de buts marqués (colonne "+").
calendrier championnat - P3A
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Dim. 1er septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
I.JANDRAIN
2 - 0
Dim. 8 septembre 201915h00
ASE.CHASTRE B
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 15 septembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
US.ARCHENNES-PÉCROT B
6 - 3
Sam. 28 septembre 201920h00
SC.BEAUVECHAIN
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Sam. 5 octobre 201920h00
FC.RONVAU CHAUMONT
RE.STÉPHANOIS A
1 - 5
Dim. 13 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RAS.JODOIGNE B
1 - 1
Sam. 19 octobre 201920h00
MT.ST.ANDRÉ
RE.STÉPHANOIS A
3 - 2
Dim. 27 octobre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
A.HUPPAYTOISE B
3 - 1
Dim. 10 novembre 201915h00
CS.BIERGEOIS
RE.STÉPHANOIS A
1 - 1
Dim. 17 novembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
R.WALLONIA WALHAIN B
2 - 2
Dim. 24 novembre 201914h30
R.OTTIGNIES ST.
RE.STÉPHANOIS A
1 - 2
Dim. 1er décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.PERWEZ B
2 - 0
Sam. 7 décembre 201919h30
RFC.ORP-NODUWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 15 décembre 201915h00
RE.STÉPHANOIS A
RC.MELIN
-
Dim. 22 décembre 201915h00
FC.GENAPPE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 5 janvier 202014h30
I.JANDRAIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 12 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
ASE.CHASTRE B
-
Dim. 19 janvier 202014h30
US.ARCHENNES-PÉCROT B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 26 janvier 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
SC.BEAUVECHAIN
-
Dim. 2 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.RONVAU CHAUMONT
-
Sam. 8 février 202019h30
RAS.JODOIGNE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 16 février 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
MT.ST.ANDRÉ
-
Dim. 1er mars 202015h00
A.HUPPAYTOISE B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 8 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
CS.BIERGEOIS
-
Dim. 22 mars 202015h00
R.WALLONIA WALHAIN B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 29 mars 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
R.OTTIGNIES ST.
-
Sam. 4 avril 202020h00
RFC.PERWEZ B
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 19 avril 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
RFC.ORP-NODUWEZ B
-
Dim. 26 avril 202015h00
RC.MELIN
RE.STÉPHANOIS A
-
Dim. 3 mai 202015h00
RE.STÉPHANOIS A
FC.GENAPPE B
-


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock