ROYAL EXCELSIOR STÉPHANOIS
Matricule : 1855

Avenue des Combattants 189
1470 BOUSVAL
Bloc : 2938
courrier@stephanois.be

N 50.636533 (+50°38'11.52")
E 4.540569 (+04°32'26.05")

Court-Saint-Etienne

U10A
U11 Provinciaux
U12B

infos générales - U11
 
  • Les entraînements ont lieu tous les lundis de 18h30 à 20h00 et tous les mercredis de 17h15 à 18h30.
  • Les matchs de championnat à domicile se jouent, sauf imprévu, le dimanche à 9h30.
  • Entraineur : Stéphane Prévot - 0473 84 97 70 - @
  • Délégué : Gian Ceccarini - 0475 55 34 13 - @
  • Dernier résultat
    Dimanche 14/04 à 09h30 à domicile : 
    RE.STÉPHANOIS - WAVRE SPORTS FC B

calendrier championnat - U11
 
 
Attention !

Les informations de dates et d'heures de ce cadre sont encodées en début de saison.

Des changements peuvent intervenir à tous moments pendant cette saison, il est impossible de tout vérifier.

Les informations "Prochain match" dans le cadre "Infos générales" ci-dessus ou les infos de la page d'accueil, cadre "Prochains matchs" et "Le Week-End prochain", sont mises à jour chaque semaine et sont donc plus sûres...
 


DATEHEURELOCAUXVISITEURSSCORE
Sam. 8 septembre 201809h30
UNION LASNE OHAIN A
RE.STÉPHANOIS
Dim. 16 septembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
US.REBECQUOISE A
Dim. 23 septembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
RRC.WATERLOO A
Sam. 29 septembre 201811h00
RAS.JODOIGNE A
RE.STÉPHANOIS
Dim. 7 octobre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
US.OPHAIN
AMC
Dim. 14 octobre 201809h30
WAVRE SPORTS FC B
RE.STÉPHANOIS
PP
Dim. 21 octobre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
RFC.GREZ-DOICEAU B
Sam. 3 novembre 201812h00
RCS.BRAINOIS B
RE.STÉPHANOIS
Dim. 11 novembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
ASE.CHASTRE
Sam. 17 novembre 201813h00
R.WALLONIA WALHAIN
RE.STÉPHANOIS
Dim. 25 novembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
R.UNION RIXENSARTOISE
Dim. 2 décembre 201809h30
RE.STÉPHANOIS
UNION LASNE OHAIN A
Sam. 8 décembre 201811h00
US.REBECQUOISE A
RE.STÉPHANOIS
Sam. 12 janvier 201909h30
RRC.WATERLOO A
RE.STÉPHANOIS
Dim. 20 janvier 201909h30
RE.STÉPHANOIS
RAS.JODOIGNE A
Sam. 26 janvier 201911h15
US.OPHAIN
RE.STÉPHANOIS
AMC
Sam. 9 février 201911h30
RFC.GREZ-DOICEAU B
RE.STÉPHANOIS
Dim. 17 février 201909h30
RE.STÉPHANOIS
RCS.BRAINOIS B
Sam. 23 février 201911h15
ASE.CHASTRE
RE.STÉPHANOIS
Dim. 17 mars 201909h30
RE.STÉPHANOIS
R.WALLONIA WALHAIN
Sam. 23 mars 201909h30
R.UNION RIXENSARTOISE
RE.STÉPHANOIS
Dim. 14 avril 201909h30
RE.STÉPHANOIS
WAVRE SPORTS FC B


 
LÉGENDE :

PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes
 
 
 
 
 



URBSFA ACFF LCDIPB FPJBW Vivons Sport ! Panathlon CEFF

  SiteLock